Обстановка на работе

Что делать если начальник тупой, да еще и тиран? ..на грани увольнения и нервного срыва

С нервным срывом не шути - это чревато.
Ищи другую работу.
Лилия Симак
Лучший ответ
Почаще "включай дурака" ибо "кто везёт, того и погоняют", а с дурака никакого спросу. У меня долгое время была аналогичная ситуация, а как стал "дурика включать", сразу отыбались. Тут, однако, один момент есть немаловажный: у меня зарплата была такая, что все с этой работы убегали.
Олег Лемешев
Марина Новикова(Саенко) У меня зарплата тоже не ах...
успокойся и смени работу или попытайся с ним поговарить и обьяснить что он слишком перенапрежен не мог бы он по проще быть..))
_Bl@ck_He@rt _ Ни с кем гАварит не нуно. И ничего обеснять не нано.
Если руководитель такой - это клиника.
Вероятнее всего, дома он никто и зовут его никак. Жена его гоняет дома, а на работе он на Вас отрывается. Прежде всего никогда в ним не спорь. Работай под девизом "Ты начальник - я дурак". Будет гораздо легче. Никогда ему не перечь, выполняй все его распоряжения, чаще задавай ему вопросы, но не глупые. Немного лести не помешает. Станет шелковым. Проверено.
Знаешь, ты большую часть жизни будешь кому-нибудь подчинённой. Учись находить общий язык, и предотвращать конфликты.
Женя Рабок
Марина Новикова(Саенко) Конфликта и небыло, позвонил в 6 вечера, Заорал: Почему тебя на работе нету... Почему меня не дождалась! У тебя вобщето ненормированный рабочий день!
Так то мы до полпятого работаем и он ждать не просил((((((( Зачем я его ждать должна была тоже непонятно...
в такие моменты представь его голым-...смешно? включай воображение...! улыбнешься, глядя на него, тебе будет легче. а но может смягчится. работа у начальников такая. крепись. находи компромис и золотую середину. удачи!
Тут два варианта: либо научись абстрагироваться от данной ситуации, либо меняй работу - здоровье дороже.
позвони его жене, представься любовницей и скажи, что залетела от него. 100%-в ближайшем будущем ему будет не до вас