Обстановка на работе
Как реагировать на хамство (особенно агрессивное) , чтобы избежать нервного срыва?
Прежде всего себе задать вопрос: какая необходимость реагировать на хамство и есть ли она вообще?
Игнор.
Бан-лист.
Полиция.
Что угодно...
Бан-лист.
Полиция.
Что угодно...
Ответить в таком же тоне, что бы за этим не последовало. Если дорожите должностью, можно просто обратиться к руководству. Если грубит руководство, то можно и уйти с работы - уволиться.
не обращать внимания и смотреть как сквозь стену
ja tyt gde to takoi wopros 4itala,,, tam dali tozhe takoi sowet na4at s4itat,,, s 10 do 1... poprobiwala,,
oooo pomogaet,,,
yda4i!! poprobyite!!!!1111
oooo pomogaet,,,
yda4i!! poprobyite!!!!1111
на хамство надо отвечать хамством )))этож ежу понятно )))
отвечать, чтобы в следующий раз думали, прежде чем вам хамить.
игнорируйте
Ответить по возможности спокойно, достойно, остроумно и кратко, дав понять, что не собираетесь, как баба базарная выяснять отношения. После этого демонстрировать полное равнодушие к обидчику. По возможности игнорировать его. Переключиться на общение с другими людьми, не зацикливаться мыслями на конфликте. Думать о чем-нибудь приятном вам.
Тут лучше послушать специалистов, вот хорошая статья от психолога - http://psixika.ru/424-kak-reagirovat-na-hamstvo.html
улыбаться в ответ Пусть бесятся
Сосчитать до 10 и далее, если не помогает
Если на вас лает собака (Лается - по-украински - ругается) - это не значит, что вам, человеку со своим набором ценностей, нужно становиться на четвереньки и тоже гавкать на нее.
Вы понимаете ее несовершенный уровень и пытаетесь, как ребенку, объяснить, что не стоит так переживать.
Ругань - это чаще скрытый вопрос, который человек не может сказать прямо, но на его душе он болит.