Обстановка на работе

Если работа нервная ( работ с клиентами) как вы терпите клиентов. Скажите советы как реагировать на конфликтных ситуаци.

Вообще что делать чтобы не нервничать.
Не реагирую на их вопли, создаю условия такие что их крик им же и боком оборачивается ну когда как получается) Вообще конфликты не люблю, кто конфликтует либо глупый либо он понимает что его обманули или еще что то в этом роде, но он все равно глуп так как пытается порой доказать свою правоту криком и упреками и выделываниями хотя есть законные и конкретные меры жаловаться или еще что то в этом роде)
Наталья Радеева
Лучший ответ
Ну, это же игра такая! Продавец- покупатель! И если так раздражают - работа не твоя! И к покупателям нельзя привыкнуть.. . И еще - просто понять, что каждый клиент тебе приносит денюжку, и ты потом на свои денюжки сможешь то и то и то...
Сегодня часа полтора торчал в налоговой с декларацией. Дама принимавшая народ, ни одного человека не отпустила не облаянным. Меня строго спросила: - Ну и чего пришли сегодня? Срок до 30 апреля. Делать нечего и шляетесь. Больше всего её бесило, если ей не отвечали.
Я работаю с клиентами и люблю их!! ! Конфликтных ситуаций не допускаю априори.
Алексей Чернов
С людьми работать очень сложно, но можно и нужно! Во-первых, с утра надо себя настраивать на то, что людей много, а я одна: выслушать конфликтного клиента спокойно, не перебивая, пусть выскажется, а потом спокойно посоветовать какой-то выход из конфликтной ситуации, который всегда есть. А чтобы не нервничать, надо уйти с этой работы: это не Ваше!