Обстановка на работе

я на грани нервного срыва. У моего начальника Климакс что ли?

Мой начальник. Мужчина. ему почти 60. на пенсию через полтора года....не так давно он начал задумываться над этим....и начался террор с его стороны. он достал всех, но меня в большей степени. порой его шутки доводят меня до бешенства. У него не пишет ручка - "Зачем ты подсунула мне эту ручку?" - потом улыбка. -"я шучу" У него со стола пропала линейка - "ты взяла мою линейку?" - Да нахрен мне твоя линейка????у меня своя есть! Вот сегодня узрела документы, случайно, в которых он повысил зарплату себе и всем сотрудникам на крупную сумму, меня в этом списке не было. Все, что касается организационных вопросов - мне приходиться узнавать через третьх лиц - потому что он молчит....все идут в отпуск - кроме меня. все уходят раньше домой - кроме меня. что то протухло в холодильнике - Это мое почему то....Убери!!!!Ек макарек - я не уборщица!!!!да, мой коллектив состоит толкьо из мужчин и все они приличные и адекватные, все уважают меня - кроме него, потому что его дочь учится заграницей, а я работаю у него, его помошницей....Мне надо в институт - вытаращится и кричит, а потом - Я уважаю тебя за то, что ты учишься! - что за перемена настроения!? Он взрослый человек - только не понимаю, что он хочет показать мне своим поведением? где его мудрость....все сотрудники желают другого отношения....я просто уже не понимаю, как себя вести - я человек чуткий, принимаю все близко к сердцу и терпение мое - долгое, но ему тоже есть конец....и боюсь, что скоро он уже настанет. Углубляясь отмечу - я помошник директора, его непосредственно - веду все дела и многого он не касается вовсе, т.е. учить нового сотрудника он уже не сможет, если я уйду - это очень трудоемкая работа. Он сам это понимает и говорит порой об этом, акцентируя свое внимание на том, что я ему очень помогаю. и вроде все мне нравится в моей работе, но вот его поведение не обусловленное ничем - это просто может старческий маразм?
ты чё!!!!нашла из-за чего переживать!!! если ты принимаешь всё близко к сердцу это твои проблемы, значит надо терпиливее становиться, тем более сидишь в тёплом месте помошником директора!!!! ты иди к нам на завод, на штамповку попробуй, на старое место сразу захочется... у нас не только начальник, а всем бараны баранами...
Ирина Куракина
Лучший ответ
Примите его таким какой он есть. Это еще не самый страшный начальник. Уйдет - потом с тоской будете вспоминать, что был хороший.
Когда-нибудь и Вам будет 59 лет- это печальный возраст. Крах вех надежд. И ничего впереди. Пожалейте и спишите на старость.
А с Вам он позволяет вести себя так, потому, что вы ему уже, как "родная" - помощник. Вместе на работе столько времени.
Андрей Ремнев
Старый мужик... привык "по-старинке руководить", а сейчас времена другие... чувствует ...что его хотят заменить более молодым кандидатом....
Максим Уваров ему уже сказали, что день в день его выхода на пенсию - он больше никто!
никто у нас в компании от него это не скрывает - может он думает - что именя предложат на его место? - потому что впрочем больше некого)
Это не маразм, это прием кролик удав. Он харизматичный лидер. Просто не хочет, чтобы вы расслаблялись. Все так делают, не только ваш начальник, это правильно так надо.. .
Посмотрите фильм Радислава Гандапаса, харизма лидера в бизнесе, многое поймете!
Максим Уваров Хм...Знаете есть в нашем коллективе человек. который проработал с ним 20 лет под его руководством и он заметил, очень четко - что начальник наш чем старше тем сварливее....
и дело не в рабочих обязанностях. а в личностном отношении....
все эти приемы - я знаю.
и прекрасно понимаю, что добрым начальник быть не может - но справедливым - обязан! иначе он хреновый начальник!
ХА-ХА!! ! У меня такая же ситуация была, только шеф был помоложе и когда говорил такие странные вещи никогда не шутил при этом)) ) Я просто к нему подошла и поговорила, другого выхода я не видела, он все понял и я уволилась вскоре)))
Мне кажется проблема в тебе. Ты так воспринимаешь и все так видишь. Чтобы это изменить тебе надо просто чаще общаться с начальником совсем на другие темы не касающиеся работы. Будет иначе тебя воспринимать . поговори о его жене, детях, внуках и. т. д. А почему ты убираешь из холодильника. Да лишь потому, что так зарекомендовала себя. Поставь жестко, что ты не уборщица за вами убирать! Начни с чего нибудь!
Максим Уваров я не убираюсь в холодильнике! )))) это уже все знают....
он никогда не опускается и не сходит со своего трона...
о жене, детях - молчит, когда у него спрашиваешь. его не интересует так же - чем занимаемся мы...
явно чем то лично ты его раздражаешь, он не хочет это показывать, но скрывать трудно.... не жди от него мудрости, будь сама мудрее... на вызов отвечай не так как обычно а НАОБОРОТ.... и так во всем не повысил З/П, скажи спасибо.. . не злись прислушайся.. . и что ни будь... "значит у меня есть повод рассмотреть вчерашнее предложение нового работодателя" если поняла, съумей воплотить - это сложнее.... сделай ему незначительный комплимент, но не часто - это тоже раздражитель.... да плюнь на все все проходит, пройдет и это, выстоишь и продержишься- СУПЕР. А главное изо всех сил поменяй свое отношение к нему, пожалей его!!!
а может у твоего начальника просто плохое чуство юмора....
Максим Уваров склоняюсь к этому...
вам надо быть пожестче..
Zuhra Niazova