Обстановка на работе
Как разрулить эту ситуацию?
На работе есть сотрудница, чуть повыше меня в должности, но не непосредственный руководитель. Очень склочная и хищная бабец. Она выжила с работы одну даму, с которой я более-менее общалась (ходили вместе обедать и т.п.). Что у них вышел за конфликт - я не знаю, мы это не обсуждали. Но теперь эта бабец (назовем ее Таня) прицепилась ко мне и взялась за выживание меня основательно, мол, раз я общалась с той дамой - значит, строила козни против нее. Разок попыталась с ней откровенно поговорить - мол, мне был до лампочки ваш конфликт и я даже причин не знаю... Но Тане это не аргумент. В ход идут мелкие докапывания по всевозможным причинам, один раз был даже подстроенный ей мне косяк (не особо серьезный, но тем не менее). Работа сама по себе нервная, а такая ситуация просто доводит до ручки.... Коллективный разум, нужен ваш совет - как быть дальше? Есть вариант - поговорить с начальником и попросить перевести меня в другой офис (должность та же, в том офисе как раз одну сотрудницу переводят на повышение), но Таня с начальством в очень хороших отношениях, так что я не могу прогнозировать исход откровенного разговора с руководителем. Выпивать по полпачки новопассита каждый день - тоже не выход. Увольняться в кризис просто нереально - работы другой в городе нет. Если говорить с начальником - то КАК построить разговор? Помогите советом, пожалуйста...
Какие бы не отношения но любой руководитель заинтересован в микроклимате. Есть правда такие которые приветствуют таких людей. Я порекомендовал Вам все же поговорить со своим непосредственным начальником, лучше если Вы нашли компаньона с таким же с ней отношениями. Пригрозить руководителю что так продолжатся не может пойдем жаловаться выше. А вообще если не Ваш руководитель меньше берите в голову. Хамы и энерговампиры - не лечатся а испытывают потребность попортить нервы. В Вашем случа старайтксь также хамить Но спокойным тоном, который бесит хама. когда без нервозности и спокойно отвечают на ее изречения ДЕРЖИТЕСЬ в большинстве коллективов такие люди есть Без паршивой овцы - какое стадо
В такой ситуации надо идти к руководству и поговорить, другой вариант не подойдет, можно конечно организовать подставу для этой дамы, но могут и поймать.
Поэтому мой совет иди к руководителю и если ты хороший сотрудник то все будет хорошо.
Ржунимагу! Для чего люди на работу ходят?
Слово не воробей - вылетело не поймаешь.. .
всё что ни делается всё к лучшему, если бы не поговорила - думала бы об этом.. . так что всё нормально.. .
а посоветовать можно что - только набраться сил, терпения и ждать.. .
в конфликт не вступать, гасить любую склоку, всё наладиться.. .
если Вы не будете поддаваться на провокации, возможно она сама оставит Вас в покое.. .
Маловероятно, но надежда есть.. . Удачи!
В таких ситуациях, по-моему, разумно действовать письменно, а не устно. На письменные обращения начальник должен реагировать результативно. Его бездействие можно обернуть против него, а каждый начальник боится потерять кресло. Но надо действовать грамотно и тактично, соблюдая спокойствие и трезвый ум, не раскаляя свою голову.
думаю, теперь нужно взять тайм-аут, посмотреть что дальше будет, а в случае придирок просто поговорить с этой Таней начистоту.
подставить бабца - и все дела!!!
Сделай ей тёмную.
Говорить с руководством - однозначно.... переаводиться тоже однозначно.... как говорить - прямо....
Вам надо объединится с теми кого она грызёт и просто создать ей условия неприемлемые для работы.
1) Вариант месть, которая подается холодной, пакостить также. , запусти тупо ей вирус в комп! Сделай пакость с ее мобильным, она будет довольна!
2) Перевод. . Почему нет? Тебя она доставать не будет, и не вижу доводов от тебя, чтобы ты этого не делала.
3) Если начальство не имеет к тебе претензий, то даже спрашивать не будет, зачем тебе в др. офис.. .
4) Чтобы ее не было а работе, зайди к начальству и объясни все так, как считаешь нужным, если они конечно умеют слушать, это вообще замечательный вариант, достанется ей, а не тебе, на 80 % уверена!
5) А разговор с начальством начни так: почему она не оставляет свои проблемы за дверью, а срывается на работе и на тебе.. . Поговорят с ней, поверь и достанется тоже ей, начальство не приветствует разборки на работе. Какая бы подружка она не была - это их деньги!
не надо обращать внимание. на всех работах тоже самое. просто качественно выполняй свои обязанности, чтобы не было причины доколупаться. такая жизнь сейчас, нужно научиться выживать. удачи
Вы на верном пути, только постарайтесь держаться золотой середины в обвинениях по поводу Тани.
Да чихал начальник на ваши проблемы, пойдешь плакаться вообще уволит, как чказано выше нет человека нет проблемы. Бабец тоже не успокоится пока своего не добьеться. Тут нужно технически:
--или попробовать подружиться с этой овцой (что для меня лично не приемлемо, но тож вариант)
- тупо гнуть свою линию, относиться ко всему философски, держать себя на высоте.
-затаиться, быть ниже травы, тише воды, стараться, чтоб по работе не было претензий. Она сама отстанет со временем. Ведь надоест же ей когда-нить.
не поможет вам начальник ему всё до фени знаю точно в голове у него деньги а не ваши отношения с сотрудницей нужно приобрести личину вежливости и поменьше с ней разговаривать т. е. общение убрать до здравствуй и до свиданья как только чуть больше тут же будут конфликты
Правильно сделала. Если не дурак, то руководителю сверху виднее. Он уже молодец, что заметил нездоровую обстановку. А вот полная победа будет, если склочницу вынудят уйти. Всем миром-и коллектив, и руководитель. И уважать его станут в 10 раз больше. Понимает ли он это?
Я работала в таком коллективе, где паршивые овцы не приживались. До сих пор вспоминаю с теплотой.
поговорить с руководителем надо обяательно, прямо, но мягко.. . Выставьте эту Таню не в лучшем свете, но с совершенно доброжелательной стороны.. . Ну и конечно не приятно опускаться до Тани, но маленькую пакость и ей сделать можно.. . Кстати, если у Вас с руководством хорошие отношеия, то все вполне может получится. И вот еще, докапывается она просто так или по делу? Если просто так, то скажите руководству, что Вам не нравится выяснять личные отношения в рабочее время, Вас это отвлекает от ваших непосредственных обязанностей. Ну а если по делу, то в любом случае она не является Вашим руководителем и не может критиковать Вас, т. к. сама возможно не компетентна в том или ином вопросе.
Поговорите как есть!
Тоесть, как сейчас расказали так и раскажите начальнику.
А решать будете после его ответа.
Наверняка он скажет, что побеседует с "Татьяной".
А я бы просто послал её (или его) куда подальше и просто не замечал (практический совет) .
Если будут пакости, требуйте официального разбирательства через служебную записку (копии только оставляйте себе) .
Успехов!
А решать будете после его ответа.
Успехов!
ПОдставить по чероному, что ей пришлось уйти.
Самый простой способ решить проблему - чтобы у этой бабцы начались неприятности, ну болезни всякие и т. п. Но, как говорил тов. Сталин - нет человека, нет проблемы.
Все делаешь правильно. Наберись терпения, подожди, до конца года осталось совсем чуть-чуть, живи пока в предвкушении)) ) Удачи и терпения)
Я считаю все правильно сделала. Теперь покажет время. Главное теперь показывать себя только с хороших сторон, хорошо выполнять свою работу. И тогда Танины козни ни к чему не приведут, никто не станет увольнять ценного сотрудника. Вы должны показать, что приносите больше пользы компании, чем эта женщина, которая разводит склоки и интриги.