Обстановка на работе
Как Вы боретесь со сном, на работе?
А у вас не очень душно на работе? Возможно вам просто не хватает кислорода и поэтому появляется сонливость. Почаще проветривайте комнату, попейте кислородные коктейли - может поможет. А так хорошо помогает потереть сильно уши, да и кофе настоящий, а не растворимый поможет неплохо.
Основной функцией орексинов является поддержание состояния бодрствования. Эндогенная нехватка орексинов приводит к нарколепсии — заболеванию, характеризующемуся нарушениями циклов сна-бодрствования. [4][1]
Орексины сохраняют баланс между нейронами, производящими моноамины и ventrolateral preoptic area (VLPO). В состоянии бодрствования орексинные нейроны посылают возбуждающие (экситаторные) сигналы моноаминным нейронам, а те посылают обратно (осуществляя обратную связь) тормозящие (ингибиторные) сигналы малой мощности. Моноаминные нейроны возбуждают таламус и кору головного мозга и тем самым поддерживают бодрствование. При понижении уровня экситаторных сигналов, поступающих в орексинные нейроны из районов мозга, связанных с циркадными ритмами и балансом энергии, VLPO и моноаминные нейроны тормозят орексинные нейроны, уровень моноаминов падает и организм погружается в сон. В состоянии сна происходит постоянная ингибиция орексинных нейронов центром VLPO.
А вот так и боремся! (сижу в ответах)
Прочитала вопрос и поДумала сначало, что кто-прикалывается. Ан нет, дело-то серьезное.
Вам уже тактично намекнули (закачали полстраницы спец. текста) что с этим НЕ шутить и к ВРАЧУ!
И не откладывать визит!
Жандос Кайырбаев
я Вас умоляю, пол страны на работе засыпает, что ж теперь всем к врачу? Наверно все таки прав кто написал про духоту. И еще монотонность, тоже делает свое дело, Все таки делаю вывод надо выходить проветриваться, и разгрузку мозгу давать.
С помощью интернета
Это значит на работе аура не та что нужно! Пора увольняться. А вообще-то можно анекдоты в сети почитать - отвлекает от дел насущных!
я и на работе сплю, работа такая
выброс адреналина хорошо помогает от сна
кофе пью!
отвлекаюсь на посторонние дела: играю, чай пью, в др кабинеты хожу и тд, главное на месте не засиживаться по-долгу, а то уснуть можно:)
я тож в школу прихожу и все сразу плывет! но с утра я пью кофе тогда не плывет ничего!