Обстановка на работе

Правомерно ли не выплата аванса из-за прошедшего отпуска?

07 в связи с тем, что был в отпуске с 04.07 по 17.07. В начале месяца получал отпускные и остаток ЗП (в мае тоже был неделю в отпуске). На сколько я понимаю не реже чем каждые полмесяца должны перечислять деньги. Спасибо!
Jura Smirnov
нет в ТК РФ понятия "аванс" вообще, заработная плата выплачивается не реже 2х раз в месяц (ст. 136 ТК РФ) . заработная плата выплачиваетсяза фактически отработанное время, а на период очередного отпуска сохраняется средний заработок (т. е. отпускные) . отпускные вы за 04-17.07 получили. всё, какой может быть "аванс"? вы не работали, за что платить-то? и заработную плату за вторую половину месяца получите в начале месяца следующего.

P.S.максимум, на что вы можете претендовать - это зарплата за 01.07, если, конечно, вам её не выплатили вместе с отпускными.
[..utalipov_ Ilyas..]
Лучший ответ
Аванс дают с условием, что потом дадут зарплату, а вы денег не заработали, были в отпуске. За что же аванс? Зарплата тоже будет маленькая.
Аванс вам положен за 1 рабочий день.
Было б из-за чего бучу поднимать.
аванс обязаны выдать -по закону выдача денег 2 раза в календарный месяц, но его величина будет минимальной
Nataliya *
Аванс – это часть зарплаты, выданная раньше срока выдачи самой зарплаты. Посчитайте все деньги, которые Вам выдали и сопоставьте с начислениями по зарплате и отпускными. Главное, чтобы общая сумма была правильная, а в каком виде её выдали – это уже не суть важно.
Сергей Полков
Если вы были в отпуске с начала месяца, то правомерно. Аванс выплачивают за 1 отработанную полов. месяца.
4G
4E Gevara Rahimov