Обстановка на работе
правильно ли аванс 30 а получка 15 следующего месяца. правильно ли аванс 30 а получка 15 следующего месяца
Дни выплаты зарплаты устанавливаются в Правилах внутреннего трудового распорядка. ТК обязывает работодателя выплачивать зарплату 2 раза в месяц, не определяя числа выплаты. В вашем случае никаких нарушений нет.
У нас 25-го аванс, а 10-го зарплата за прошлый месяц, часто бывает 20-го и 5-го. Интересно как успевают всё рассчитать 30-го когда месяц ещё не "закрыт".
у нас точно так же.
В трудовом кодексе про даты ничего не написано. Написано - через каждые 15 дней. Получается, что ПРАВИЛЬНО.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Другой вопрос, соотношение этих двух выплат.
Исходя из определения "заработной платы" в ТК РФ, можно сделать вывод, что за пол месяца должна быть выплачена соответствующая з/п за уже выполненный труд или отработанное время (в зависимости от того, что у Вас сдельная или оклад) .
Ст. 129 ТК РФ
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) .
Ст. 129 ТК РФ
а кака разница аванс 15 зарплата 30, лучше подскажи как устроиться к вам в организацию.