Обстановка на работе
Что делать, если работник тайный алкоголик, прямо как М. Боярский в юные времена... везде прячет бутыльки и выпивает...?
... когда никто не смотрит, бысто? Стоит ли терпеть такое?
До тех пор, пока это не мешает работе, - можно и внимания не обращать на выпивки такие. Правда смотря кем и где работает этот "выпивоха" Если он работает с клиентами напрямую, -нужно увольнять Или убирать от клиентов, дать работу, при которой нет прямого общения с клиентами. За границей, в принципе, никто и внимания не обращает на это. Вполне легально во время "перекура ( а обычно через час, полтора часа работы, - 10 мин перекур официальный) можно попить кофе... ли пива, или выпить спиртного немного-это никого не волнует, ведь работает человек нормально, Кому какое дело, выпивает ли он, лопает ли шоколад плитками.. . В России же, такие работники даже и удобны начальству. Они всегда чувствуют себя виноватыми, "в долгу" начальства, И если требуется задержаться на работе, ну или выполнить какую-то работу, которую работник выполнять не обязан, - никаких возражений обычно такие выпивохи не имеют. Не высказывают Да и о премиях помалкивают. Хотя... если выпивка и не мешает работ, - это только ПОКА не мешает. Через какое-то врмя начнутся прогулы. всяческие "косяки" по пьянке.... Но пока всё нормально с работой, то почему нужно как-то бороться с этим? Или увольнять? Работодатель не "" обществы борьбе с алкоголизмом, Не Мин. Здрав, тем более.
Есть возможность-замени, толку с алкаша не будет...
Вы -руководитель? Насколько подобное- отражается на процессе и качестве работы, и как долго всё это продолжается, вот в чём дело.
Настоящий трудоголик! Уволишь-придёт или тупой, или кто прятаться не будет. А этому давай всё-таки ...по мозгам, чтоб не наглел. Только деньгами не наказывай, ещё сильней начнёт бухать.
А Боярского однажды (и единственный раз) Высоцкий позвал побухать, а тот отнекался из-за съёмок. Теперь сокрушается, а не вернёшь. А вы говорите-...
работает - пофиг, нет -увольняй. Будь проще, ну что сделать то с алком?