Обстановка на работе
.Согласно правилам, прописанным в "Гигиенических требованиях к микроклимату производственных помещений" указано, что тем
А как быть тем, кто работает на улице или, например, механизаторам (комбайнерам, бульдозеристам, грейдеристам и проч., кто работает на старой технике, без кондиционеров) ?
Мы работаем в помещении, но все равно начальство, у которого стоят кондиционеры, нас не отпускает. Уловок тьма. А поверенный ли у вас термометр, а целый ли день была температура 28, 5 градусов? На каждый такой день нужен приказ директора, а где директор? В бассейне на соей фазенде ...Надеюсь, что жара скоро закончится. . Принесла из дома вентилятор.
Там не дописано, но есть правила по времени пребывания на рабочих местах при температуре воздуха выше допустимых величин, по категориям . С повышением температуры на 0,5 градуса начиная с +26' время уменьшается на один -0,5 часа . Но у нас это филькина грамота, сейчас у меня не ниже 35' ,весь мокрый .
когда правила писали жара под 40 и за 40 на дворе не стояла.
в том году надеялись что аномалия в этом году надежды не опрвдались.
гидрометцентр расформировать и призвать к ответу. че хулиганят с погодой?
опыт работы в жарких странах за границей уже давно изучен. они там не парятся в жару-спят днем - сердце берегут.
дождемся наверное первых жертв упавших на работе в массовом порядке. что бы спохватиться и принять и поправки на этот экстренный случай.
мы похоже как тараканы-живучи в любых условиях - у нас ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ.
у нас +38 в тени на складе + 33 и ниче пашем как папы карло ,, обед мин 15 покидал в желудок и арбайтен сколько раз блевал от того что жарко и только поевши тягать всякую фигню и не припомню) ) а не нравится - увольняйся вот такая политика.. Да и рабочий день 9 часов)) ) з\п 22.500
Не надо работать в жару. Надо заниматься своими делами (например сидеть на мэйле как я) . Как вариант итальянской забастовки :)