Обстановка на работе

как избежать конфликтов на работе с клинтами

Улыбайся- это всех раздражает. Клинт Иствуд это очень не любил.
Мария Кучерова
Лучший ответ
есть специальные тренинги - купи и занимайся
не грубить, уделять внимание, соблюдать договоренности, знать порядок рассмотрения претензий, быть профи, чтобы отвечать на вопросы клиентов.
ничего сложного ).
Декольте побольше, юбку поменьше.
полюбить работу или её поменять.
Анна Лаврова
Избежать невозможно, надо филосовски относиться. Работа с клиентами предпологает возможные конфликты. Надо это принять как данность.
M*
Mariya ***l.a.***
уволится с работы шучу ))
есть психологический приём защиты, вы меняете своё отношение к агрессору, например начинаете к нему относится как к маленькому ребёнку или представляете что он инвалид итд лично я представляю когда клиент на меня кричит как он бьётся головой об стену, катается голый по полу, становится смешно )))
Люди есть люди, всем не угодишь
О, какой больной для меня вопрос... Есть такие профессии, в которых конфликтов избежать невозможно - просто люди приходят уже с настроем поругаться. Если вам не повезло, и у вас именно такая профессия, я вам сочувствую. Если нервы крепкие, пробуйте ничего не отвечать, просто молча делайте свое дело, и не поддавайтесь на провокации. Не жалейте их, и не идите на поводу - если нельзя что-то сделать, то нельзя, иначе в следующий раз тоже придется делать уступки, и они просто на голову вылезут. Соблюдайте инструкции (если они у вас есть) , хорошо знайте свое дело - тогда, если особо вредный клиент пойдет на вас жаловаться, можно не опасаться выговоров от начальства. Не хамите в ответ, даже если дошло до проклятий и мата, не опускайтесь до их уровня.
П. С. Когда мне стало не хватать 4 таблеток валерьянки в день - я уволилась.
Artur
Заткнуться в тряпочку: -) Или на все мило улыбаться а потом найти разрядку!
Натуся О
Лучший способ избежать конфликта- эт просто в него не ввязыватся.