Обстановка на работе
в знаменательный день все поздравили и съели сладкое угощение,а потом кадровик дал мне приказ на увольнение: что делать?
Выдавить из него всё сладкое ботинком обратно...
ну что тут сказать подсластили пилюлю
Паковаться, а что ж ещё...(( А уходя, сказать: "Злые вы, ухожу я от вас! "
Глаз за глаз, зуб за зуб... .
А отчёт с фотохронометражом кадровик к приказу не приложил?
Ветер Майский на ответахПрофи (669)1 час назад (ссылка)
...Мы как-то давно одной коллеге подарили сервиз чайный: поставили ей на стол во время обеда, когда ее не было. думали, чайку вместе попьем, может тортом угостит, а она заявляет "Какая гадость! " Ну и что с такой делать? Устроили ей хронометраж рабочего времени. Вскоре уволилась.. .
Этот знаменательный день видимо был последним рабочим днем... Успехов на новом поприще!
Я правильно понимаю: Вы в рабочее время устроили праздник без согласования с руководством? А что же Вы хотели? Нарушение ПВТР влечет за собой дисциплинарное наказание вплоть до увольнения. В этой ситуации может помочь только разговор с начальником/директором. Желаю Вам удачи.
Светлана Кондратенко
Такая традиция там была заведена не мной, а давным -давно. Мне даже было сказано, что именно необходимо от меня - в смысле какое угощение. Конечно, это было сказано неофициально, но все поздравления: речи, цветы и подарок были вполне....В общем, думаю, думаю, а толку нет пока
Видимо у них в компании не заведено в рабочее время праздновать ДР.. .
Подойдите к своему начальнику и поговорите, только вежливо. Скажите, что исправитесь, впредь так делать не будите! Скажите что ни чего не знали о распорядках и порядках!
Вам в таком случае даже можно просить, что бы вам этот день весь не оплатили (ну если работа так дорога)
В общем постарайтесь найти компромисс в беседе! И постарайтесь, что бы ваш голос НЕ дрожал и ни каких ноток зля и обиды в разговоре.
Не поможет с начальником, то же самое проделайте с вышестоящим начальником (или директором, если фирма не велика)
Удачи вам!
Светлана Кондратенко
так и принято. Я за соблюдение корпоративных правил, но вот... что есть.
Saltanat Akhmetova
Тогда чем мотивировали увольнение?
дать в бубен