Обстановка на работе
Как бы вы поступили на моем месте?
У нас в офисе весь коллектив женский, по умолчанию переобувается в домашние тапки как придут (посетителей не бывает, у нас бюро перевода). Я новенькая, три дня всего работаю, хожу при все параде, мне это странно как-то, все-таки офис - это не дома, и не в гостях. А мне начальница уже второй раз сказала: что ты себе тапки не принесешь на работу, тебе так удобно? Я отвечаю, мол, ничего, все в порядке. Она говорит, ну, как хочешь, а потом опять. Она словно бы о моем комфорте заботится, а мне кажется, ей что-то другое не нравится. Как быть? Подладиться под коллектив? И какое ей вообще дело?
Если у вас не бывает посетителей и нет жёсткого дрес-кода, то лучше не выделяться и купить либо балетки, либо удобную обувь. Я всегда на работе переобуваюсь в более удобную обувь. Да и если начальница говорит переобуться, то зачем начинать конфликтовать из-за глупостей
какое счастье скинуть туфли!! ! А для тебя что, принципиален внешний вид? Так ты работать пришла, а внешний вид на качество работы не влияет
Есть документ о корпоративном стиле одежды? - Где жестко прописано - всем в таках ходить на работе, дабы персидские ковры каблучками не рвать!! ! Нет - тогда воля Ваша, в чем ходить. Ходите - в чем удобно! !
а завтра там все в халатах будут переодеты и Вам предложение сделают.. . )))
но сменную обувь в офис примести можно.. . Например - кеды, кроссовки, теннисные тапочки спортивные.. .
А если все бабки старые на работе в офисе - то найдут за что кровь выпить и без тапок.. . )))
Уважающая себя женщина в тапках на работе сидеть не будет, и удобство здесь ни при чем.
Ходите достойно одетой. А вообще в женском коллективе работать - врагу не пожелаю) Терпения Вам)
Как ходить - это твое личное дело, но, я думаю, когда привыкнешь к коллективу, освоишься, сама будешь в тапочках бегать - так ведь и правда удобнее))
носите то, в чем вам удобнее. в трудовом договоре не указано ведь, что вы должны работать в тапках.
а в трудовом договоре дресс-код установлен и в качестве обязанности работника значится обязательство носить тапки? ходи в том, в чем удобнее тебе.
можно сказать, что плоскостопие не позволяет носить тапки
Ходил бы в тапках и домашнем халате))))
Неа! Её просто жаба давит, когда она видит, как вы впиваетесь шпильками в старый пол! Слушай, а если б у тебя начальником мужик был и сказал, чтобы завтра все в стрингах пришли, ты бы тож такие вопросы задавала? ! Ха-ха!
Это что бы клиент чувствовал себя нормальным по сравнению с работниками =)
принеси себе вторую обувь и оставь на работе. Такую, какую тебе удобно- хоть тапки, хоть шпильки. И обувь принесла и самой удобно и приятно. Не придерешься
Сколько людей - столько мнений. Я бы не заморачивался с этим вопросом. Скорее всего начальница просто некомфортно чувствует себя рядом с вами. Возможно и позаботиться немного хочет. В любом случае, если для Вас это непринципиально, переодевайтесь не в тапки так, в комфортную свободную обувь - и Вам удобнее, и с начальницей меньше разногласий. ;)