Обстановка на работе

Как бы вы поступили на моём месте?

Начальтво так сказать не имеет права. По закону конечно
Иван Филиппов
Лучший ответ
Спрашивайте людей которые Вас ( давно ) знают + видят ситуацию на месте ...
Действительно, что гадать.. . Идите навстречу начальнику со своим предложением, а может у него у же сеть вариант.
][Хули- Gun][
А чего бояться, надо пойти и обговорить эту тему, в конце концов, есть сотовые телефоны, что будет не понятно человеку- можно по телефону объяснить.
???? ????????
У нас давно такая ситуация, нас трое, а до этого 8 бухгалтеров сменилось, у меня тоже объем работы большой, а платить не хотят. Вот и уходят люди, это я год еще тут продержалась, а сейчас выйду с отпуска еще и за главбуха останусь. А тоже только новенькую взяли, короче туши свет будет.
блин, это сложно ) без образования в приличные компании щас даже техничек не берут, а работать тоже надо, раз ребенок. ну, если платят хорошо и перспективы на этой работе имеются, я бы на работе осталась, наверное.
Ирина ***
думайте прежде всего о себе и о том, что вам перспективу ваш начальник не гарантирует, а вот наличие образования существенный фактор на рынке труда. Что сложились обстоятельства именно так как они сложились вашей вины нет, поэтому не вижу причины волноваться поскольку у матерей, имеющих несовершеннолетних детей есть гарантии что их не уволят, если они добросовестно соблюдают свои трудовые обязательства. Абзац 4 ст. 261 ТК РФ устанавливает, что расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ) .

И не берите на себя такую ответственность, что всё рухнет, если вы на себе не выгребете чужие проблемы с персоналом. Видимо из-за низкой оплаты и не держится народ, а вас-умничку, успевающую и там и тут, начальство должно благодарить, а не ставить кабальные условия. Поэтому думаю всё у вас будет хорошо! Главное правильно подать аргументы и объясниться в доверительной форме, выслушать их доводы и совместно прийти к решению. Вы же не рабыня-вы работник-сотрудник, который тоже имеет свои права и потребности.
Ирина Рубан
Если будете на себе воз вести, надорветесь, и на голову сядут, да и какая отдача от зашивающегося работника. Все надо с начальством обсудить и свои доводы представить.
на вашем месте я поговорила с начальством, объяснила ситуацию
учись. за 10 тыщ можешь смело послать их всех в жопу.
Не надо гадать, что скажет начальник. Обговорите с ним этот вопрос, пока есть время. Выход есть всегда. Удачи))))) )