Обстановка на работе

как быть если на кануне праздника,поссорилась со всем своим коллективом и самое главное,что считаю себя полностью правой

Вести себя так, как будто ничего не произошло. Так, словно все уже приняли Вашу правоту. Не вспоминайте о ссоре без надобности. Если кто попробует попрекнуть - скажите - а я и дальше так думаю, ну и что. У нас свобода слова. Давайте лучше праздник встречать!

Хотя конечно со всем коллективом поссориться и считать себя правой - это просто нонсенс. Не существует правоты, или неправоты. Существует такое понятие - как коммуникабельность. Коммуникабельный человек и другим не приносит неудобств, быстро находит общий язык даже с занудами, и себя в обиду не даст!

Желаю Вам МИРА и ПОНИМАНИЯ в коллективе! Признайте право других на ошибки.
Николай Бабич
Лучший ответ
Тимофей Васильев спасибо большое , мне даже легче стало, проревела всю дорогу домой, говорят нужно с неприятностями ночь провести, или утро вечера мудренее.
Коллектив - это не семья, плевать на них.
а в чём же суть
У меня так было. И на праздник я не пришла. Правда пару человек обиделись-я не с ними ссорилась- и сказали, тебя обдели эти му-ки, а мы причем. Но прошло все клево-пусть не обижают.
Сергей Жиляков
Извиниться перед ними и помириться
наклеить себе на лоб вывеску"Я права"-такие даёт журнал "Женщина за рулем".Тогда больше никто не будет с Вами ссориться. -поймут тщетность сего мероприятия.
Вести себя с коллективом так, как будто ничего не случилось, на рожон навряд ли кто перед праздником полезет, а потом оно само рассасется, на празднике, как обычно, все поймут, какие кругом замечательные люди. А с Нового года продолжай гнуть свою линию ( если не передумаешь)
Наврать себе, считая что хотя бы раз в жизни ты виноватой оказалась, а на ошибках учатся..)
Действительно надо ИЗВИНИТЬСЯ перед коллективом, если всё наладится, значит коллектив нормальный, а если будут продолжать "дуться" на тебя, то беги из этого коллектива, т. к. это уже не коллектив, а банда.