Обстановка на работе

У вас есть кризис-то? Или это больше реклама. И в чем он у вас выражается - если есть?..

Марат Н
по-моему, это очередной передел сфер влияния
да и вообще - не кризис, а какая-то дешевая постановка: уже определили, когда упадут цены на жилье, когда кризис закончится.. . все все понимаем - сделать ничего не можем.. . и потом - для многих руководителей и собственников это прекрасный повод сократить штат (избавиться от неугодных) , съэкономить на обучении, сократить зарплату при увеличении нагрузки, и т. п.
больше всего "радует" подорожание коммунальных услуг с 1 января.. . и разрешения банкам продавать жилье, если люди не могут платить ипотеку.. . и это не смотря на рекомендации правительства не сокращать тех, у кого кредиты на жилье...
Максим Пометнёв
Лучший ответ
Рэклама! Ток в нашей стране полно лохаф верющих в то что рекламируют!?
у меня лично есть.
Мне зарплату не выплатили до сих пор ноябрьскую. А про декабрь даже думать не хочется... .
Если у кого-то кризиса пока нет, значит, просто время еще не пришло. 2009 год всем раздаст.. . по "прянику".
Iristi Karimova
Очень чувствуется кризис, и стойкое ощущение, что это только начало. Заказчики или тупо кидают, или стонут, что их тупо кинули и просят ждать с оплатойза уже выполненную давно работу, сколько ждать не говорят. Цены на сырье растут (мы занимаемся производством) . Не можем выплатить сотрудникам зарплату за ноябрь (!) и сами, соответственно, не получаем с сентября. Сколько протянем? Загадка! Зато нас теперь не "кошмарят"....
Jfgvjf Tutu
тоже думала что его нет. Только начало всё налаживаться, устроилась на хорошую перспективную работу с испытательным сроком 3 месяца и вот теперь дорабатываю последнюю неделю - им приказано сократить 5 человек, двоих уже уволили, а с испытательного убрать ещё проще простого...
На выходных был на ВВЦ (бывшая ВДНХ) , ездил с другом смотреть выставку холодного оружия - такое впечатление, что все люди от кризиса тут прячутся - компаниями, парами, семьями с детьми. Все кафе и рестораны заняты, в самих павильонах сплошная торговля - не протолкнуться... Музон веселый играет, на улице ощущается стойкий аромат шашлыков, дети на пони-лошадях и верблюдах катаются, фотографируются... Одним словом - кризис, куда ни глянь.. .
Бек Антонов
нас отправляют в неоплачиваемый отпуск - на весь январь (((
Пока только в панике неосведомленных
Еще как! народ увольняют пачками, зарплаты не платят с октября. новой работы не найти
Завал работой перед Новым годом, наверно это и есть кризис.
Кризис наступает. На фирме где работаю я - месяц уже задерживают зарплату. У мужа на работе приказом переводят всех с 11.02.09 на неполную рабочую неделю.
Хватил по полной! У супруга в его управляющей компании в сентябре из 100 человек сократили 80. Не устроился никуда. Семейные инвестиции в ПИФы сгорели на 70% - осталось 20-30, но их невозможно забрать, да и смысл? У меня на работе реструктуризация (заполнение вакансий компании потенциальными кандидатами в сокращенные) . Вчера таджик-уборщик на соседку напал в 7.15 утра - изурудовал ножом и убежал (милиция не нашла) шла на работу в детский сад. И это только начало.. . Если кризис вас не коснулся - ощущайте себя счастливыми людьми!
У меня особо пока не чувствуется, хотя, вполне возможно, что в январе волна докатится...
это с чьими то мозгами в государстве (Украина) кризис...
я тоже работаю в банке: 1/3 сотрудников сократили (а ведь ко многим привыка и они стали товарищями) и премию сократили, а возможно и 13 з/п не будет вот так то: (
я его не замечаю.
Кризис это когда не знаеш, что будет завтра. У меня работа пока есть, но в январе неизвестно, что будет.
За последний месяц особенно сильно всё потускнело. У нас производство и торговля соответственно. Заказчики не могут платить. И перед НГ зарплату не дадут - только аванс. И гуляй 10 дней как хошь.. . А спрос то есть.
Кризис - просто ужос! Вчера, в связи с кризисом, купила мужу элитные часы, так курьер сказал, забегался, все ноги сбил - народ на Новый год покупает себе подарки как никогда раньше, просто тоннами! Вот у них-то точно курьерский кризис!
Я работаю в банке, последнюю неделю. После 4-х лет преданной работы меня (как и многих других) сокращают. При этом весит кредит сотрудника - при увольнении ставка повыситься до 26,5 с 11%.
Вобщем ЖОПА!!!! И все это перед НГ.
За 2 месяца работу в банке не удалось найти.