Обстановка на работе

Положена ли компенсация, при увольнении из МВД РФ, за заболевание полученное во время прохождения службы?

Rejep Meredov
Жизнь и здоровье сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники) подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала, службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - служба) .

Перечень страховых случаев по страхованию жизни и здоровья сотрудников изложен в статье 4 Федерального закона от 28 марта 1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников учреждений и органов уголовно - исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции» .

Страховыми случаями, при которых сотрудники (либо их родственники -выгодоприобретатели) имеют право на получение страховых сумм являются:

- Гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения службы, либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья, ранения, травмы, контузии (далее - увечье) или заболевания, полученных в период прохождения службы. В случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы - 25 окладов каждому выгодоприобретателю.
Инна Шевченко
Лучший ответ
раньше была положена, более того, человек до конца жизни обслуживался в поликлиниках этого мвд, а щас на все могут положить.. .
судиться здоровье немеренное нужно
Allochka Honey
Если оформлена инвалидность, то положена.