Обстановка на работе
Приняли в отдел новую работницу Теперь начальник все поручает только ей, со мной, практически, не общается, не посвящает
Он просто вас выживает. Есть такой способ-не поручать работы, блокировать всякую деятельность. А потом обвинить в безделье. Обычная инрига.
Успокойтесь. Пусть он ее посвящает в свои дела - у Вас меньше голова будет болеть. Добросовестно, как и раньше, выполняйте свою работу, будьте доброжелательной. Ни с кем не обсуждайте эти проблемы.
Допускаю, что она моложе и интереснее - пусть начальник наиграется.
Может быть она квалифицированнее? Тогда надо срочно подтягиваться... .
А так - не обращать на них внимания. Ваша зарплата от этого не страдает?
Это неприятно, но себя в обиду давать тоже не надо. Его личные отношения с ней Вас не касаются, а вот то, что Вам не говорят каких-то важных фактов о работе, настораживает, потому что таким образом Вас могут подставить и обвинить в некомпетентности (за недостатком информации можно совершить какую-нибудь досадную ошибку) . Выход есть: при получении задания от шефа досконально, подробно и нудно уточнять все детали работы, желательно при свидетелях (я думаю, что у Вас есть хорошие знакомые на этом предприятии? ) или в письменной форме. То, что ей дают больше работы, так пусть дают, у Вас больше времени на свои личные дела останется (если Вы на окладе) . Если же на сдельной оплате и отсутствие работы - это отсутствие зарплаты, даже самой минимальной, дождитесь, пока а месяц получите мизерную сумму или дырку от бублика и идите с заявлением в Трудовую инспекцию на предмет проверки Вашего руководства. Мало ему не покажется, вот увидите. Может, тогда лишний раз подумает, как себя вести с подчиненными.
Видимо она моложе Вас и симпатичней, как это не прескорбно, но судить не могу. не видел из обеих никого )
видно срок подошел. дальше эффективно работать не можете на этой позиции. Вот он и нашел вам замену. Ничего страшного в этом нет, найдете новое место, смените обстановку.