Обстановка на работе

если на работе тебя осуждают в твоем же присутствии шепотом, как реагируете-делаете вид что не слышите или ..?не боятся

Не уподобайтесь разной тли! Не опускайтесь до их уровня. "Язык без кстей", "На чужой роток не накинешь кузовок".
Екатерина Юрченко
Лучший ответ
Не говорят только о мертвой собаке, не я сказала, Карнеги написал .
значит даёшь повод. бабы - те ещё змеи, но и им нужен весомый аргумент для перешёптывания
Олеся Теряева
Подойти к ним и сказать-"Может у меня спросите, я лучше о себе расскажу)) ) Если оБсуждают-ты интересна коллективу, а если, оСуждают-значит у тебя есть какие-то промахи... В любом случае поговори с ними-переведи все в шутку и не отчаивайся!!!! Не бойся..., всегда есть сплетники))) , на любой работе)))
Азо Сарибекян
Все равно будут, если захотят... Можно шептуну козни построить, а потом сказать что нагажено за то, что шептал при вас.
Мария Сухова
с ироничной улыбкой говорю - я все слышу. . Не помогает от рецидивов, но реноме сохранено - по меньшей мере они знают о вашем презрении. . :) правда, щас у меня на работе все в порядке, одна в кабинете. . :))
Чихай, на шептунов! Интеллигентный воспитанный человек красиво в глаза скажет, все недочеты твои, а шептуны завидуют!
Ольга Юдина
А с чего вы взяли, что шепчутся о вас? Так и до паранои не далеко)) ) Есть повод завидовать вам или вы выдающаяся личность?
Просто напрямую подойдите и скажите им, что если им что-нибудь не нравится в ваших действиях, пусть это скажут вам, а не обсуждают между собой. Я думаю, что они вас не перестанут обсуждать, но делать это будут уже не в вашем присутствии.