Обстановка на работе
Если утеряна трудовая книжка,причем на работе,как быть?
они обязаны выдать вам дубликат. причем заверенный. в нем указать: что до поступления на работу трудовой стаж у вас составлял столько-то времени. а после этого продублировать запись о вашей работе. при поступлении на другое предприятие с вас могут потребовать справки о трудовом стаже (это в том случае, если вы работали на других работах и вам справки самой нужны для подтверждения квалификации и опыта работы) . но вообще-то в ближайшее время трудовые книжки должны отменить. во всяком случае этот вопрос прорабатывается.
если потерял работодатель, то он он и будет ее восстанавливать, путем выдачи вам дубликата.
Если сами где то потеряли, то покупать новую и бегать по всем организациям где работали и восстанавливать
Если Вы сдали трудовую под роспись в отдел кадров - они пусть и восстанавливают. Конечно, Вы заинтересованы в результате, можете им помочь
Вот тот кто потерял (работодатель) и будет ее восстанавливать. Вы ее ему сдали? Сдали. Он за нее расписался в журнале? Все - теперь это их проблемы.
На фиг нужны эти книжки! Для стажа, опыта? Лучше взять у работодателя рекомендательное письмо или характеристику
Анжелика Алутина
да, только почему то все работодатели требуют трудовую книжку... а если Вы смените 12 мест, что Вы с собой 12 рекомендаций будете хранить?
Это муторно, нужно ходить по предприятиям, где работал и восстанавливать записи
Это проблемы кадровиков.
Работаю кадровиком и знаю, что утеря трудовой книжки - головная боль прежде всего работника. Именно ему придётся бегать и собирать справки. Работодатель может только посодействовать.. .
Так что спасение утопабщего - дело рук самого утопающего!)))