Обстановка на работе

расторжение договора - нюансы!!! Срочно!!!

Подскажите: На основании определенного пункта Договора, расторжение Договора в одностороннем порядке может быть при условии письменного уведомления второй стороны.
03.11.2011г по электронной почте было направлено соответствующее письмо о причине расторжения договора. И в тот же день было отправлено письмо почтой с уведомлением.
Ответ-уведомление вернулось 16.11.2011г. о том что письмо получено.

С какого момента фактически считать официально договор расторгнутым?? ? с 03.11.2011 г или все же с момента получения уведомления 16.11.2011г.?? ?

Спасибо!!!
Svetlanka Lisickina
Договор считается официально расторгнутым со дня, следующего за днем получения письма второй стороной. В уведомлении должно быть указано, какого числа вторая сторона получила Ваше письмо. Электронное письмо роли не играет, т. к. подпись гражданина в электронном виде не является его волеизъявлением.
Максим Резник
Лучший ответ
Если сотрудник принимался по срочному трудовому договору на время выполнения определенной работы, то трудовой договор расторгается на основании Акта выполненных работ, в таком случае необходимо расторгнуть договор датой составления акта, а работнику выслать уведомление о получении трудовой книжки (если нет возможности ему выдать её на работе) , аналогично расторгается договор с беременной женщиной, принятой по срочному трудовому договору, с которой трудовой договор продлен до окончания беременности. Вообщем при приеме по срочному трудовому договору, если оговорена дата окончания работы в договоре, работника необходимо уведомить не позднее чем за три дня до увольнения, а если дата окончания не оговорена, то в день выхода на работу основного работника или же день окончания выполнения определенной работы.
Договор можно официально считать расторгнутым, со следующего дня после получения письма второй стороной. В уведомлении, которое к Вам пришло 16.11 должна стоять дата, когда вторая сторона расписалась о получении. Вот со следующего за ним дня договор расторгнут. Хочу уточнить, что если указанный договор - Трудовой, то даже при внесении такого пункта в него подобное увольнние незаконно. потому чо противоречит ТК.