Обстановка на работе

Считается ли производственной травмой, если добираясь на работу, попадаешь в аварию?

Добирался на транспорте, какая статья в КЗОТе?
Mirahmad Qosimov
ТК РФ. Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
"Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) , при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя) , а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.... при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем) , либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.... "
Александра Мартюшова
Лучший ответ
Вы шутите? Производственная травма полученная во время выполнения работы и ДТП до или после нее - вещи полярно противоположные.
Иван Добрый
Один зевал на работе и вывихнул челюсть. Подал на производственную травму. Дело дошло до суда, но так и не оплатили.
По пути из дома на работу- производственная травма, с работы домой - нет.
за травмы произошедшие на пути из дома на работу... и с работы до дома (если доказано что без захода в куда-либо, даже за хлебом в булочную) медуслуги оплачиваются работодателем, при условии соблюдения в организации всех соц. гарант. с частной фирмочкой не прокатит конечно
Andrei Chinik
смотреть нужно конкретную ситуацию! у меня например произв травма это час до и после работы. это тоже считается
у меня сейчас такая же ситуация, сбила машина когда с работы возвращалась, но так как это было не на территории работы, то больничный не 100%.Производственной не считается.
Производственная травма-травма произошедшая на производстве. Исключение лишь служебный транспорт