Обстановка на работе

Если вас необоснованно обвиняют в том, чего вы не совершали (в профессиональном плане), как вы реагируете?

Если при этом задета ваша деловая репутация?А обвиняемый - человек, от которого вы, хоть и не зависите напрямую, но способный попортить вам не только настроение, но и карьеру?
..да, хуже нет ситуации... когда тебе-взрослому человеку приходиться что-то доказывать и-о ужас -оправдываться... словно, опять вернулось то несчастное утро в детстве, когда вот так же стояла перед соседским дядькой на даче и до соплей и истеричных слез доказывала-что не я это ночью топтала его клубнику и воровала яблоки... б-рррр... мерзкое и беспомощное чувство... я внутренне-впадаю я в дикую ярость, белею губами и четко проговаривая слова "иду на грозу"...а что делать? свое имя нужно беречь и отстаивать...
Олег Кудрявцев
Лучший ответ
Объясню, что не делала этого, и всё.
_____""""@ _-_-_
Смотри трезво- это борьба за место под солнцем перед возможным сокращением. Надо хладнокровно доказывать свою правоту, потому что если уже все решено и ищется благовидный предлог- все равно ничего не изменишь, а так хоть лицо сохранишь.
пусть сначала приведет доказательства))) )
главное - очень спокойно, уверенно объяснить свою правоту, собрав как можно больше доказательств (эл переписка и т. д. )

уверенность в своей правоте и спокойствие это главный ключ к успеху. И не позволяйте никому портить вам настроение и репутацию...
Игорь Белов
Взрываюсь!! ! Стараюсь доказать, что я права, но зачастую это уже не поможет подмоченной репутации!!
Я прошу привести доказательства в том чем меня обвинили. Как говорят не пойман не вор.
Анастасия Ким
Никак не реагировала, обычно всё само рассасывалось)) ) И у тебя рассосётся, не гони вону и не привлекай внимания там, где об этом уже забыли))
Адекватность ключ к успеху во всем=)
По моему не стоит кидаться с кулаками, все можно объяснить на человеческом языке. Я на провокации вообще не обращаю внимания это мне даже льстит=)