Обстановка на работе

Новый руководитель необоснованно ОРЁТ - отвечать аналогично?

Всё время орёт, как правило необоснованно. Ответить криком (я умею орать в ответ)? Или поступить иначе как-то? Я и сам руководитель, а он вышестоящий. И орёт при подчинённых. Спасибо!
пусть орет, не ори в ответ, будь умнее
Надежда Завадская
Лучший ответ
напротив, отвечайте ему почти шепотом (на грани хамства)
перестанет орать и начнет прислушиваться)
У меня был когда-то такой гендиректор, орал на всех, включая меня, страшно. Делала отстраненное лицо в это время, как будто ко мне это не относится. Прооравшись, требовал ответа, а я никак не реагировала на вопли. "Ну что-о, что ты можешь мне на это сказать? " Ответ: "А я сейчас не слушала, извините, я понимаю только в нормальном тоне. А так я отключась.. . особеннность психики, видите ли... э-э"
Ну, он, конечно, понял, что имею в виду, развеселился страшно. И больше не орал. На меня, по крайней мере...
Перед увольнением скажите ему:
- "Дай бог тебе здоровья! "
Если орет все время, значит у человека уже съехала крыша и он не в силах себя контролировать, пора или на отдых или поход к психотерапевту.
Николай Бехтер
Может служил в Афганистане-психика нарушена
Отвечайте убийственной вежливостью.
Я так поняла, что начальник разговаривает на повышенных тонах не первый и единственный раз! ? В таком случае, интересна ваша реакция на это, как вы себя ведёте в такие моменты? Из личного опыта: на меня ещё ни один начальник не повышал голос, ни на едине, ни в присутствии коллег. В разных жизненных ситуациях, если меня чем-то не устраивает отношение окружающих к моей персоне, то СВОЁ привычное поведение, по отношению к ним, я меняю на противоположное (образно: "+" на "-", а "-" на "+") Результат 100-процентный!!!!)))
Дэн Винтер
ну када на тебя орут тут два варианта либо ты тупишь либо тот кто орёт полный дебил сначала надо выяснить а потом уже от этого отталкиватся и делать выводы! : )
Абай Алибеков
Возможно вас устраивает такое отношение. Если нет - выскажите свои претензии руководителю, только ни в коем случае не на повышенных нотах.
Вариантов развития ситуации два:
1. - Вас уволят и вы найдете себе другую достойную работу.
2. - Руководитель прекратит вас унижать.
Удачи!