Обстановка на работе

Что делать? Начальница по блату устроенная совсем обнаглела , ничего не делает всю работу свалила на подчинённых!

Да, увы не всегда "блатные" работники грамотны и умеют продуктивно трудиться, это типичная ситуация почти всех крупных компаний: подчиненным таких "блатных начальник (ков) " основной работодатель недосягаем (для того и назначены начальник цехов, отделов и т. п.) , чтоб обеспечить подачу своей работы, а следовательно, вторым приходится отчитываться за проделанную работу перед работодателем за весь подчиненный коллектив, а уж как - нам не ведомо. И какой бы блатной начальник не отчитывался, в основном это происходит в присутствии других таких же (может даже и "неблатных") начальников - он из кожи вон вылезет, чтоб задание было выполнено и преподнесет это как свою заслугу. Ну, а работодателю не важно: кто, как и какой ценой, главное - есть результат, и положительный!
Есть, конечно, вариант создать какиенить невыносимые условия работы (например, коллективно договорившись, просто несколько раз не выполнить своевременно данное задание, особенно, если горят сроки) вашей начальнице, но только в случае, если инициатора не сдаст коллектив. Но, в основном, такие горе-начальники всегда обо всем осведомлены... круговая порука - это не изжить... жаль.
Саша Шефер
Лучший ответ
У нас тоже самое, ничего не сделать, она же по блату. Остается только смириться.
А для чего вы на работу ходите, не для того ли чтоб работать?
Если вас заставляют работать за двоих, то, имеет смысл обсудить с работодателем размер оплаты, если за двойную работу платить не хотят, то какой смысл работать? Если работы наваливают много, и ее не реально выполнить в отведенное время, то это тоже не проблема, вопрос можно обсудить с работодателем, у вас с ним договор а не с какойто начальницей!
Начальник - он на то и начальник, чтоб ничего не делать, а распределить обязанности и контролировать) )
Если она совсем уж некомпетентна в своей области, то, скорей всего, долго не продержится. Грамотному руководству такие кадры не нужны. Попробуйте проявить себя, и кто знает, может, в скором будущем Вы займете ее место:)
Если у Вас коллектив дружный, то можно устроить небольшой дебошь. Весь коллектив перестает ее слушаться. Или устроить забастовку. Короче, показать начальнице что без Вас она делов не сделает
G:
Guldana :-)
Если блат хороший, то уже ничего, похожая ситуация во многих местах, побеждают единицы