Обстановка на работе
Что делать, если работа вгоняет в депрессию?
Я ненавижу свою работу. Каждый день мне приходится работать с людьми, которые вечно командуют, или же увиливают от работы, из-за чего мне приходится выполнять больше услуг, чем остальные, пока они спокойно себе гуляют, и директор им и слово не скажет. Плюс вечно недовольные клиенты, которые пытаются доказать свою правоту. Я стала ужасно раздражительной, нервной, могу вспылить из-за всякой мелочи. Негатив повсюду, и я чувствую как он потихоньку меня истощает. Что делать не знаю. Уйти не могу, другой работы нет. А значит не будет дохода, и жить будет не на что. На успокоительных всю жизнь не проживешь, да и не помогают они уже. Вот что мне делать в этой ситуации? Как научиться относиться ко всему проще?
Вам надо учиться не проще ко всему относиться, а учиться коммуницировать с людьми (в данном случае, с сотрудниками и руководством) и налаживать себе комфорт. Иначе так и будете всю жизнь или мужественно терпеть или увольняться, только в первом случае можно с ума сойти от внутренних недовольств и накопившегося негатива, а во втором- на каждом новом месте будет возникать ровно такая же ситуация, потому что кто везёт, на том и едут. Командующие Вами люди, о которых Вы пишете- кто это, клиенты или сотрудники? Если клиенты, действительно надо проще к этому относиться, от этого никуда не деться, либо просто искать другую работу и больше не работать с клиентами. Если сотрудники- задайте себе вопрос, а что Вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Пока Вы пишете только о проблеме, но не рассказываете, какими способами Вы пытались ее решить. Сама по себе-то она не решится, потому что очевидно, что в этой ситуации всё всех устраивает - и сотрудников, которые прохлаждаются, а Вы за них работаете, и руководство, которое видит, что работа работается. Всё, что Вам надо начать делать- это в следующий раз, когда сотрудники пойдут гулять, напомнить им, что у них клиенты и Вы за всех здесь работать не планируете. Если реакции ноль- чуть позже ещё раз об этом напомнили и оповестили, что если в том же ключе всё продолжается, Вы идёте с этим вопросом к руководству. Если по прежнему реакции ноль- идите к руководству и докладывайте, что Вы работаете за всех Саш и Маш, которые в это время вальяжно прогуливаются, что самостоятельно с Сашами и Машами Вы проблему урегулировать не смогли, так как никакой реакции от них не исходит и просите начальство в этой ситуации разобраться. Ничего страшного здесь нет, о своих проблемах, которые не решить самостоятельно, надо заявлять, а не молча страдать. Руководство никак на ситуацию не повлияет, пока не узнает, что Вас что-то не устраивает.
ищи работу няни . хоть отвлечёшься на новой работе или в клининговую компанию. там и заработок хороший .
Идти к психиатру. Депрессия - это серьёзное психиатрическое заболевание, сама не проходит, требует квалифицированного медикаментозного лечения.
Работать в своем темпе. Возможно представить что работа это приключение как в фильмах Задача выжить и тд
Офисная жизнь интересная!
Внесите в неё увлечённость - "хочу через полгода занять место Серёги (или кто-там у вас повыше тебя по должности)" - и понеслось!!! все ошибки, все оговорки, все недочёты собираем с доказательстами в свой карман, твои подставы, твои подлоги, твои не выполненные обещания перед Серёгой за которые тебе от высокого руководства ничё не будет, потому что Серёга за это отвечает - оглашай их внятно или невнятно, но со знанием дела...
Если в срок с Серёгой справишься и дела твои гадкие:))) не обозначатся, значит ты АСС! - принимайся по рангу за других!
Чё те клиенты, посетители... лабуда текущая, а Серёги... Серёги теперь твоя основная работа - тебе очень понравится.
Будешь замом каким - напиши строчку и мы все обрадуемся твоей Победе над своей раздражительностью, нервами и очередными Серёгами:))) Приступай с понедельника - удачи!
Менять, терпеть, бухать, видеть плюсы