Обстановка на работе

Имеет ли право свинья начальник, делать мне замечания,я опаздываю каждый день всего минут на 20-40 и угрожать санкциями?

Я бы тебя на х.. й уволил бы.... 40 мин и еще постоянно!! ! Акуеть !!!
Олег Варич
Лучший ответ
Асем Канагатова яб те по роже дал!
Он тя даже вышвырнуть может! В любую минуту!
Azer *******
Конечно не имеет) ) Я бы на его месте не угрожал.... Ты бы вылетел бы с работы в течении недели бы) ) Пару приказов и всего хорошего, по статье...
Анна Гончар
Асем Канагатова а мы с вами одну фуру не разгружали уважаемый, чтобы вы мне тыкали.
Если вы регулярно опаздываете и не являетесь сверхценным работников, то я бы вам сделал пару письменных замечаний за нарушение правил внутреннего распорядка, потом дал бы вам какое-то задание, исполнение которого бы определило ваш реальный уровень как работника, ну а потом по результатам либо сместил вам график, либо оформил пару выговоров и простился бы с вами. Хотя иногда я это делаю в ускоренном варианте
начальство совсем обнаглело!!!
Ion Plesca
При Сталине за опоздание на работу на пять минут вообще сажали.
Асем Канагатова яб ему по роже надовал на такое!
В принципе, делать замечания - да. Это его работа - следить за соблюдением трудового распорядка. А угрожать санкциями - нет, если, конечно, он не директор фирмы. Про санкции он говорит, скорее всего, желая изменить Ваше поведение к лучшему.. . Но подгадить он сможет.. . У него для этого возможностей много... .
Так что, если Вы хотите на этом месте работать, то пора решать этот вопрос. Например, сместить график на 30 минут...
Елена Брюх
Асем Канагатова типа сказать свинье что буду приходить на 30 минут позже? это я тогда смогу час времени выигрывать опаздывая, спасибо за идею!!!
Эта свинья имеет право. Во-первых, начальник. Во-вторых, опаздывать НЕЛЬЗЯ.
Елена Сакс
Я думала вы напишите 5-10 минут. Но 20-40 мин это много. У нас например на компе на работе стоит счетчик или что то в этом роде, вобщем когда включешь комп он фиксирует когда работник пришел и инфо сразу передается в отдел кадров. Так и накапливаются дни которые потом с отпусов берут )))
Асем Канагатова А ты не выключай))))
на 40 мин имеет право.
Имеет конечно. максимум 10 минут должно быть
Асем Канагатова на каком таком основании? я что раб! у меня есть право самому решать во сколько приходить
В Трудовом кодексе нет такого понятия - "опоздание". Зато есть понятие "рабочее время" (время, оговоренное в Вашем трудовом договоре, в Правилах внутреннего трудового распорядка, в течение которого Вы должны работать, обычно оно обозначено с ...часов до ...часов) , и понятие "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин". То есть, если Вы отсутствовали на своем рабочем месте в рабочее время без уважительных причин хоть сколько-нибудь времени (независимо от того, в начале рабочего дня это было или в конце) , то работодатель может применить к Вам определенные санкции. Но опять же, при применении наказания он должен будет учесть тяжесть совершенного проступка, которая должна быть соразмерна применяемому наказанию, то есть если Вас не было на работе 5 минут и предприятие от этого не остановилось и не понесло многотысячных убытков, то объявлять Вам за это выговор и лишить на 100 % премии будет явно "перебор" и любой суд или комиссия по трудовым спорам отменит это решение работодателя, а вот на замечание за такое нарушение трудовой дисциплины нарветесь легко. На что еще нужно обратить внимание - это действительно неуважительность причин отсутствия на работе, только в этом случае Вас могут наказать. А прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или более четырех часов подряд в течение рабочего дня - вот это уже серьезно, за это могут и уволить.
Anton Smirnov
а вы не опаздывайте и всё будет к! вам самому стыдно должно быть что опаздываете! и почему вы имеет право опоздать? вы что особенный что ли? Почему должны быть поблажки какие то? если рабочий день начинается в 8 или 9 утра, то и будьте добры придти к началу рабочего дня!
К сожалению может!