Обстановка на работе

Проблемы с шефом... Как быть? см. ниже

Мой шеф очень не сдержанный на язык мужчина, орет переходя на личности, может обозвать сотрудников дебилами, даунами, дураками, крики перемежаются матом, угрозами уволить, тон все время повышенный. Он очень импульсивный мужчина, при этом обычно такие отходчивы, но он постоянно на таком настроении. На меня пока не орал, просто не за что было, стараюсь предупредить любую ситуацию, но все время ведь так не будет. Я готовлюсь морально к этой агрессии, т.к. человек не конфликтный, но остро ориентированный на справедливость, боюсь не сдержаться. Подскажите как быть, что говорить, как себя вести?
Irinasmolyanova
Посмотреть, если будут конфликты, то уволится и найти новую работу
Lisa Nemo4Ka
Лучший ответ
Вы правильно поступаете! Тем более, что руководитель быстроотходчивый. По крайней мере, Вы уже знаете, что от него ждать. А теперь подумайте, будет ли лучше, если Вы уволителсь?
А Вы представьте себя на его месте.
А потом, что у Вас пулемет в руках.
Ничего ты ему не докажешь. Это самодур. Можно конечно сказать, чтобы вёл себя прилично на рабочем месте, запретить ругаться матом на вас. Но вряд ли это подействует. Если есть у него вышестоящий руководитель, то можно пожаловаться ему на поведение шефа.
Олег Швец
Под, каким нибудь предлогом затащи его в укромное местечко и дай .
По яицам, что бы жидкий стул и позови коллег .
а я бы уволилась.. я себя не на помойке нашла что бы такое отношение к себе терпеть.. если вдруг на меня начинают повышать голос, я просто разворачиваюсь и без слов и улыбкой на лице ухожу) Такое было 1 раз))
у меня был такой .. любитель на язык .. на всех орал как потерпевший .. и вот однажды наступила моя очередь .. я конечно готова ко всему .. видела как люди выходили и рыдали от него .. ну думаю я плакать не буду .. ты плакать будешь .. стою .. орет на чем свет стои т .. я стою .. смотрю прямо в глаза .. и ( в мыслях представила его в трусах стрингах на голове и с пустышкой ) ну что то типа этого .. у меня естетсвенно рот до ушей .. он в ступор .. потом и она еще лыбится.. . дальше аллегория о моем умственном развитии.. . я стою мне до трясучки смеяться хочется. . пришел и зам и зам зама .. стоят смотрят .. он орет .. я улыбаюсь .. потом так резко замолкает .. и вот мой выход .. я набралась смелости и говорю с тупым видом .. это вы сейчас о ком так ...надеюсь не осебе ...он глаза вытаращил .. еще бы такая наглость .. но промолчал .. умный оказался. . больше в моем присутствии не позволял себе лишнего ...даффченки потом меня с сбой брали что б разнос пережить ..
Hafiz Budaqov
А может, он просто называет вещи своими именами? Не рассматривали такую ситуацию?
Ну, что орет, конечно, нехорошо.
Но все же, если он - начальник, значит - заслужил?
Попробуйте всем коллективом поговорить с ним. Пусть он выслушает вас всех и ответит аргументировано - почему он так впадает в ярость? Может, получится?
Аня Трубецкая
Твой шеф законченный мудак. Или даже хуже - энергетический вампир. Молчать нельзя ни в коем случае. Нужно спокойно, именно спокойно, и четко сказать ему : "Да за.... л ты уже, козел сраный". Дальше, например: "Что слышал, глухарь климаксный". Иначе все время на нервах будешь. И пусть увольняет, здоровье дороже. Но уходя, при всех сказать ему еще раз эту фразу.
Решайте проблемы по мере их поступления. Пока у Вас проблем с ним не было? Значит так держать. Выполняйте свою работу ответственно и меньше общайтесь с ним. Но если важный вопрос по работе - обратитесь к нему: с уважением, по деловому. Спрашивайте уж тогда всё подробно.