Обстановка на работе

А как у вас на работе увольняют людей? У нас даже без объяснения причин.

Ребята на основании трудового кодекса РФ вам обязаны разъяснить в письменном виде причины вашего увольнения! А так же вам обязаны сообщить об увольнении не менее чем за 14 рабочих дне до наступления увольнения с прежнего места работы! А так же вы имеете право опротестовать решение начальства в письменном виде и в двух экземплярах предоставить на подпись директору или его секретарю, на одном из экземпляров они обязаны поставить отметку о принятии этого документа и его прочтении! В случае отказа говорите что подаете в Трудовую Инспекцию и все ваша проблема решена!! Я так делала не раз и мне выплачивали и по сокращению з/п и отпуска не отгуленые и больничные! НЕ БОЙТЕСЬ ИДТИ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТАМ ЛЮДИ НЕ ПОДКУПНЫЕ СИДЯ ОНИ РЕШАТ ВАШИ ПРОБЛЕММЫ!!!!
Iron Man
Лучший ответ
Итак всё понятно, не надо ничего объяснять. Кризис в мире и работы нет, так что увольняют потому, что нет достаточной прибыли, чтобы всем зарплату платить.
А такого, чтобы работы завал, а кого-то просто так взяли и уволили, у нас не бывает. Для этого надо откровенно напортачить в работе! И тогда тоже причины сразу становятся понятны.
Нет на работодателей проверок!
в трудовой книжке и в приказе об увольнении причина прекращения трудового договора указана. Если несогласны, обратитесь в Государственную инспекцию труда или в суд
это везде так
Лена Георгиева
Не у нас объясняют. Но увольняют все равно
зачем что то придумывать я тоже так увольнял но по собственному
Elena *
У нас в России трудовые права работников вообще мало соблюдаются. БЕСПРЕДЕЛ!
У нас так достают человека, что он уходит по собственному желанию.
так не бывает! : )
Денис Иванов
Гнилая работа, не стоит Ваших нервов.
Ну и что?!!! Работы всегда как г... а за баней.
Анар Жексенбекова Просто я с таким не сталкивалась.
Увольняют еще как чисто из за того что хотят засуноть своих. зато вышил закон если уходишь служить то типо место остоется. если так увольняют то про это вобще можно молчать.
Вам в Государственную инспекцию труда! Обязаны сообщить об увольнении в течении 14 дней, также обязаны озвучить причину увольнения. Это всё прописано в трудовом кодексе