Обстановка на работе

На работе одна инициативная тетка, не отягощенная личной жизнью, поставила перед фактом,

что после работы все остаемся, сдаем не хилую сумму денег - две старые перечницы празднуют день рождения и накрывают поляну. Разве так делается? Во-первых, у меня свои планы, во-вторых, долгое нахождение в этой компании вызывает у меня нервную почесуху, в - третьих, элементарно жалко денег. Я даже толком не знаю. как их звать. Отказалась. На меня смотрят как на врага, а инициативная наша, настаивает, чтобы деньги я все равно сдала. Вот как мне быть?
Не пью! Не ем! Денег не дам! Иду в гости, надо быть голодной! И так каждый раз!
Юс-Лиса
Лучший ответ
Послать её на три весёлых буквы! И работать спокойно!!!
Алла Порошина
А мы все поляны в рабочее время накрываем, и все довольны. А для полян в нерабочее время есть сауна, и тоже все довольны.
Андрей Лебедев
Скажи, что занята. А поскольку в мероприятии не участвуешь, то и сдавать деньги не будешь. Например, в нашей организации такие дела являются добровольными.
Пошли ее в пиз... у !!!После работы ты свободна от трудовых обязательств ...итд
Анна Моисеева
сдай сотку а сожри на тысячу
Анна Моисеева вариант хорош для голодного ))))
Придумать важную внезапную причину чтобы не остаться.
Настя Миронова
Анна Моисеева нах..й врать!!! смело в лицо сказать у меня свои планы !!!
Настя Миронова У вас приступ юношеского максимализма? Никогда не работали в коллективе? Зачем портить отношения с сотрудниками.Это ложь во благо.В ваше благо.
Подарок - дело добровольное. Это во - первых. А во - вторых: кто назначил количество денежных средств в подарок сотруднику? Это всегда обсуждается коллективом в целом (без присутствия именинника) , чтобы было доступно каждому. Есть решение - будете не очень белой вороной если купите небольшой букетик цветулек.
не сдавать и всё.
ну если она не твой начальник, то я бы забил.
Таня Solar
на х....
В этом случае ничего не надо делать, даже что либо говорить. Не обращайте на неё внимания. Можете наградить её молчаливым взглядом. "Не интересует" это подходящий ответ. Можно применить тактику полудурка, дайте денег, например, три рубля. На словах поддержите себя, "Всё вложено в оборот".
Владимир *****
Ни на какие праздники на работе не хожу и деньги никому не сдаю. Сотрудников воспитала. Смирились. Не пристают.
Соглашусь с многими, пошли ее в ..ду.
Юрий Рогачев
пошлите их всех... и денег не давайте...