Обстановка на работе

Как начальнику объяснить. что я не обязанна выходить садить цветочки вокруг офиса, если у меня совершенно другая работа

Притом есть люди. которые за это деньги получают....
Сказать, что данная работа будет сделана, но если будет оплачена отдельно. Предупредить начальника, что это будет стоить ему очень дорого, т. к. эту работа будет выполненна очень высокачественно, т. к. ты просто гуру в этом деле. и Запроси предоплату в размере 50000руб.
Евгения Кряжевская
Лучший ответ
Дать почитать должностную инструкцию.
ну это конфликт совсем и не конфликт
если взгянуть на него с другой точки зрения
я бы просто отдыхала на свежем воздухе сажая цветы
получая от этого удовольствие, которое еще бы и растянула
только чтобы уйти из офиса и отдохнуть на природе
и конфликта нет и себе в удовольствие
Ириша Качакова
показать ему копию трудового договора
Иждивенческий настрой у отдельных индивидуумов был всегда, во все времена, в том числе и в СССР. Помню, как-то на весеннем субботнике, когда все трудились по приведению в порядок своих же помещений, разбивали цветники "вокруг офиса", подметали территорию (даже начальники работали вместе со своими сотрудниками, лично я посадил несколько деревьев вместе с тогдашним начальником Московской ж. д. И. Л. Паристым) , нашелся один такой "цивилизованный", который заявлял, что не его это дело, он мол, не садовник и т. п. После этого он вскоре уволился от нас - настолько было велико презрение коллектива к нему. Когда такой один находился из ста - жила огромная и счастливая страна с верой в завтрашний день. Когда таких сто из ста - мы имеем то, что имеем сегодня.
Думаю, помягче, чтобы не было явного конфликта, например, сказать, что нет на это времени, много работы, что не умеете сажать цветы и т. п.
Ruslan Ahmetov
Посадите их ТАК, чтобы потом больше никому и в голову не пришло просить вас об этом.
Отзвуки СОВКОВОГО времени.... В любом другом -цивилизованном обществе -этого не поняли бы... .
Самое интересное все правы по своему. С одной стороны почему я должен их садить, портить предположим маникюр или пачкать свой костюм, но с другой стороны может руководство хотело как-то всех сблизить, всем вместе на природе на пару часов, весело и беззаботно провести время . А может решило на Вас всех банально с экономить)))
Кокретно вывести на прямой разговор и причины подобного предложения именно к Вам. Просто спросите, на каком основании Вы считаете, что имннно я должна Вам сажать цветочки?.. и тд.. .

Ведь прекрасно ясно, и Вам и начальнику, что его предложение это способ унизить Вас.

А как он поймет, что Вы не "подавляетесь", ему даже может стать стыдно.
Роман Огиенко