Обстановка на работе

Здравствуйте, нужна юридическая помощь!

На работе мою должность сократили (работаю торговым представителем) по сокращению увольнять не хотят. Либо я пишу по собственному желанию, либо переводят на базе фирмы в другую команду-это мне не подходит. Поругался с руководителем после того как обещал написать заявление в трудовую комиссию-сказал уволит по статье за неявку на работу (т. к. еще числюсь в штате но функции свои не выполняю) Что делать?
Natali Galkina
Согласно абзацу 3 статьи 72.1. Трудового кодекса РФ
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

___
комментарий
Если Вашим работодателем данная норма не нарушается, то его действия правомерны.

А согласно абзацев 2,3,4 статьи 74 Трудового кодекса РФ
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

---
Комментарий
То есть Вас должны уволить по причине "отказа работника от продолжения работы в связи с изминением определенных сторонами условий трудового договора"
То есть, Увы выходное пособие скорее всего Вам не получить.. . а вот на пособие по безрабтице в случаях регистрации в органе службы занятости в размере 75% среднего заработка расчитывать вполне можете
Zarina A.