Обстановка на работе
Здравствуйте! Нужен совет!
Совсем недавно еле устроилась на работу-мастером в ЖКХ, долго искала работу, а тут пошла и меня взяли... а на следующий день узнаю, что нашу компанию купила другая компания и возможно всех нас уберут, я очень сильно расстроилась. Работа мне очень нравится-управляющий по другому называется (управдом) , я поняла, что хочу работать в сфере ЖКХ, я там 2 года назад работала-заключала договора с жителями, у меня образование средне-специальное-торговое, что мне делать???? я так долго не могла устроиться, а сейчас, если уберут снова бегать, деньги катать? я нехочу нигде кроме ЖКС работать, бухгалтерию, руководителя точно уберут, вопрос-оставят ли меня? кому охота ходить по дворникам и уборщицам? что делать? идти проситься потом к новому предпринимателю, чтоб мастером взяли? насколько велика вероятность, что я им не понадоблюсь? что делать?
Все правильно. Без паники. Кто только подумал о не удаче, обязательно потерпит неудачу. Так, что не придавайте такое большое значение этому и спокойно ходите на работу. Вытащите уверенность и прогоните страх. Все сладится.
сейчас везде сливания
у нас тоже и бух уберут и секретаря и завхоза
так что жди может тебя оставят
Просто так "убрать" работника сложно. Основания для увольнения по инициативе работодателя строго регламентированы трудовым кодексом. И, если, например, это сокращение штата или численности работников, то обязательно предупреждение за 2 месяца и дополнительные выплаты. Но это не Ваш случай, т. к. должность остается. Скорее всего, могут принуждлать к написанию заявления по собственному желанию. Если вопрос будет стоять именно таким образом, постарайтесь поговорить с руководством и сказать, что работа нравится и Вы хотите остаться. Если по хорошему не получится, можно намекнуть, что Вы знаете свои права и писать заявление об увольнении не будете. Если вдруг окажется, что начинаются какие-то "макли" (например, кто-то за Вас, от Вашего имени напишет заявление об увольнении) , смего обращайтесь в инспекцию по труду. Но скажу честно, очень непросто будет продолжать работу в условиях, когда работодатель хочет избавиться от Вас- нужно быть предельно внимательной и собранной, не допоскать опозданий и др. нарушений трудовой дисциплины, максимально добросовестно исполнять свои обязанности.
Привет, Анута,
Во-первых, перестань паниковать! Что случится- то случится, но сейчас, в период ''межсезонья '' ни за что и никому не показывай свой страх- и вдруг твоему новому начальству понравится твоя уверенность / вель только мы будем знать, что эта уверенность чисто внешняя/
Дерзай! И у тебя все получится!