Обстановка на работе

По поводу внешности на работе.

Если на работе отсутствует дресс-код, можно ли рассматривать требование начальства изменить свой внешний вид на условно-стандартный считать вторжением в личное пространство и нарушением личной свободы? В том случае, если сегодняшний вид не является неопрятным.
Не меняйтесь, Вы имеете право.
Вячеслав /
Лучший ответ
Надежда Бакумова Я принёс им заявление - они сразу пошли на попятный и признали за мной право выглядеть так, как хочу я, а не как они хотят.
вообще все это оговаривают сразу при приеме на работу, поэтому надо наверно сразу представлять себя тем кто ты есть, в том числе и во внешности, тебя либо примут либо нет, а если меняешься потом, то это может шокировать, во всяком случае надо грамотно объяснить мол почему так выглядишь, а не просто типа мне так нравиться, например сказать что мой внешний вид это мой талисман, если я буду другим то это отразиться и на работе, я не смогу ее выполнять так же хорошо, вот в таком роде объяснить. А вообще если начались придирки, то скорее всего тебя хотят уволить, сегодня внешний вид поменяй, завтра еще что-то, это как бы намек уже, что чем то не устраиваешь и без тебя они обойдуться.
Ольга Глушкова
Надежда Бакумова Я тоже так подумал, поэтому решил уволиться сам. Если они считают, что желающих прийти работать вместо меня будет много, флаг им в руки.
смотря что вам важней, принять для себя правила которые приняты на работе и работать спокойно или вам важней ваши принципы. Вас же на работе не просят без одежды приходить.
Надежда Бакумова Мне важнее мои принципы. Выглядеть так, как они требуют, я могу и на другой работе, где мне будут платить больше. А здесь я и работал именно из-за того, что надеялся, что мою личную свободу никто нарушать не будет.
если ты не боишься потерять работу - спорь, или считай, как хочешь.
А вообще, лично мое мнение что в офисе надо выглядеть более-менее по деловому.... хотя тут тоже спорный вопрос. Если с людьми не общаешься, сидишь и сидишь себе в кабинете, то почему бы не носить джинсы.. .
ужасно смотрятся выпущенные наружу животы, шорты, платья с полностью открытым верхом, топы.... остальное нормально
Надежда Бакумова В офисе - возможно. Там есть дресс-код. А у нас его нет. Это сказал сам начальник. Когда я его спросил, почему в таком случае хочет, чтобы я изменил внешность, он ответил: просто мне так не нравится. Поэтому я считаю, что он просто попёр в дурь и собираюсь увольняться.
Судя по комментариям - вы выбрали что делать, уволиться. В принципе, платят мало, никаких других преимуществ работы вы не назвали, так что считаю правильно решили - увольняйтесь.
Акмал Хужимов
Здесь нужно учитывать многие факторы. Вдруг ты работаешь на гос. службе, а на работу приходишь с ирокезом на голове...
Надежда Бакумова На госслужбе есть дресс-код. А у нас его нет.
делать как нравиться
Антон Мазлов
Надежда Бакумова Он сказал - или выгляди как я хочу, или я тебя уволю.