Обстановка на работе

Как вы относитесь к непьющим алкоголь?

На работе корпоратив и бывает просто по пятницам выпивают, я пить не люблю и не пью в принципе (от того что плохо переношу алкоголь) , так на меня некоторые наезжают, что я не пью, подколы всякие говорят, что я странная какая то.
Что бы такого ответить, что б не грубо и поставить на место?
Нормально. У меня мама вообще не пьёт, даже по праздникам. Не нравится ей это и не интересно.
Я сама пью редко, по некоторым праздникам. Если и употребляю то красное вино или шампанское.
Не обращайте внимание на подколы. На работе человек обязан работать, на корпоративе можно побыть из вежливости, пить Вы не обязаны. Если Ваши коллеги ведут себя как подростки которые вчера попробовали алкоголь, а сегодня этим гордятся, то остаётся мысленно или вслух пожелать им повзрослеть.
Vika Hen
Vika Hen
75 132
Лучший ответ
Я тоже не пью и никаких проблем у меня в коллективе из-за этого нет .
Ерлан Адамов
Ерлан Адамов
60 770
Чехов хорошо сказал - терпеть не могу пьяниц, понимаю пьющих, подозрительно отношусь к непьющим. На самом деле я сам отношу себя к непьющим и мне совершенно наплевать, что по этому поводу думаю коллеги. Если кто и пытается домогаться по этому поводу, то отвечаю просто - такое барахло не пью - только марочные вина и коньяк. Действует. Кстати, в нашей стране нет настояшего марочного коньяку или вина - все подделка - можно смело катить "бочки".
Замечательно. Люди со своим мнением. И я очень рада, что среди сегодняшней молодежи много таких-не любителей изменять сознание с помощью всяких веществ.
ЭМ
Элла Мармур
26 863
закодирована
нужно пить но в меру! Или выживут тебя !
Только дорогие марочные вина, и даже халява Вас не заставит пить что попало. Вообще не спорят о вкусах)
Отношусь положительно и уважаю))). Сам не пью и не курю, а насчет подъё..к не обращай внимание, веть этоже пьянь.
Конечно Россия самая пьющая страна на планете это факт. Но. что делать ведь и в ней есть не пьющие люди, как им выжить среди остального коллектива на работе? Чтобы не принуждали и не нелюбили? Наверно нужно сказать, что закадировалась. Или что у вас цироз и вы живете на таблетках и куча проблем со здоровьем, алергетик на алкоголь, остаеться только выбирать- или пить или жить.
Яна Забелина
Яна Забелина
1 324
Я тоже не пью, и меня просто даже не тянет к алкоголю, а друзья и знакомые любят выпить, и посмеиваются надо мной, но мне действительнои и без алкоголя хорошо! Скажите: «Я без алкоголя могу радоваться, и веселиться, мне так даже лучше, и вам я советую и желаю того же» Удачи!
Алена Свининникова я такого же мнения)
Я отношусь к тем кто не пьет алкоголь и относится к тем кто пьет как к ущербным, потому что люди пьют в двух случаях, либо они настолько скучны по жизни, что без алкоголя не могут проводить весело, либо с горя, потому что настолько неудовлетворены своей жизнью, что хотят залить глаза и убежать от проблем. Не обращайте внимания на таких людей. Скажите, что можите проживать жизнь без допинга, она вас итак устраивает.
Алена Свининникова у меня такие же мысли возникали. на что люди пьющие отвечали: что тебе хорошо когда не пьешь, а нам хорошо, когда выпьешь...
им не понять я думаю непьющих
Нормально отношусь. Отвечайте: мне и так весело!)
Положительно
не пью, не курю, пьющих презираю
положительно. сама не пью, отшучиваюсь, что "закодировалась", либо "непереносимость" )))
Wladimir Moskalenko
Wladimir Moskalenko
153
я сам не пью. и вам советую не обращать ни на кого внимания.