Обстановка на работе
Скажите, разве медосмотр на работе мы теперь за свой счет обязаны проходить?
В бюджете для сотрудников - бесплатно и мед. осмотры и диспансеризация. Но если вы не являетесь сотрудником, и только устраиваетесь на работу - естественно платите сами. Да ИП и частные организации обычно мед. комиссию не оплачивают.
В России медицина бесплатна.)
Aigul Djunusova
Бесплатной медицины больше нет. Если вы на стационаре,то некоторые услуги окажут бесплатно.
Aigul Djunusova
Путин у власти, ждите. Это новая реформа, не все регионы еще ее приняли.
Aigul Djunusova
Вы ошибаетесь. Просто подождите.
Нет, а что Ваша компания имеет право оказывать мед. услуги? тогда на каком основании деньги брать? Бред Везде. где медосмотр положен, он бесплатен, а где - не обязателен, там и речи нет
Janil Aydarbekova
Это у вас бред. Причем тут моя компания? я вообще в бюджете работаю. всегда проходила мед.осмотр бесплатно, а сегодня сказали, что теперь за свой счет будем.
Сергей Пархоменко
это не у меня бред. , а в Вашей организации. У нас , напр, положен медосмотр...и он бесплатен. Без вариантов.
Да как-то всё бесплатно проводят... Сама каждый год для работы в пришкольном лагере прохожу, все врачи бесплатно. Правда, приходится у директора отпрашиваться, но тут нам на встречу идут и даже отгулы дают.
и предъявить оплаченное для компенсации в бухгалтерию...
Конечно за счет работодателя. Никто этого не отменял.
Если вы УЖЕ работаете - оплачивает предприятие, а если только устраиваетесь - денежку берете из своего кармана, но потом вы предоставляете медсправку и все чеки, и в бухгалтерии вам обязаны компенсировать прохождение медосмотра. Правда, насколько мне известно, компенсируют неохотно.
если гос. учреждение - бесплатно.
А так хрен его знает, все за свои кровные проходят, а потом работодатель возмещает
Вы должны оплатить мед. услуги, предоставить чеки, тогда организация выплачивает вам вместе с зарплатой. Но частенько организация "теряет" эти чеки, т. к. выплачивает со своего кармана. Государство ничего не возмещает.