Уговаривать будет не предприятие, а провокаторы от этого предприятия. Вы решите для себя, что вам дороже - ваше здоровье, а значит ваше будущее, или комфортное состояние души вашего мастера, инженера по ТБ и нанимателя ?! Ведь вы можете по результатам травмы потерять часть работоспособности, благодаря которой, этот же наниматель, через полгода вас тихо сократит !
Отбросьте все пораженческие мысли и думайте только о себе! Именно тогда этот наниматель будет должен вам до конца жизни. И не верьте таким аргументам, что вы сами можете пострадать за нарушение правил техники безопасности. Это всё лапша. За всё отвечает тот, кто даёт и контролирует работу.
Обстановка на работе
если случился несчастный случай на работе, по вине предприятия, как лучше себя вести? +
обязательно оформить все официально!
создается комиссия по расследованию несчастного на производстве и т. д.
Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход) , а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование) , сохраняется средний заработок по месту работы.
Информация об изменениях:
Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.
Информация об изменениях:
Запомнить свидетелей, при поступлении в травматологическую клинику обязательно сказать про травму на производстве, чтобы это было отражено в бумагах. В течение 3-х дней обязаны составить акт о несчастном случае, и вы должны с актом ознакомиться.
не соглашаться, они все равно расходы не покрывают и привилегий не будет.