Обстановка на работе

почему коллеги со мной не общаются, хотя раньше все было нормально?

Rezeda ....
Дорогая, это и у меня было несколько раз. Но тут нужно понять истину философскую. Коллеги с тобой до тех пор, пока ты на этой работе работаешь. Сменишь работу - эти люди растворятся из твоей жизни; у меня всего 3 человека за 13 лет осталось рядом.

Пусть не разговаривают. Пусть даже подставили. Это все шелуха. Если у вас есть сотрудники, которые могут стать вашими друзьями - вот их в лоб и спрашивайте.
Андрей Чаплин
Лучший ответ
интересно, что вы такого натворили? вы подумайте, может не сказали.. например о руководстве и ему доложили... )
тогда надо действовать наоборот))))))))))))
Антон Сонец
Спросите напрямую, чем вы так перед ними провинились.
Deniss Orloff
Не знаю. Может ты натворила чего?
Puro Diamante
наверно много говорите- в любом виде- или о себе или о других
Забей на них. Не в этом смысл жизни)
Rezeda .... А в чем?
Может, обидели кого-то нечаянно, может, кто-то Вас за спиной оклеветал.. . Кто знает?. .

Лучше всего в такой ситуации прямо спросить у коллег. "Коллеги, что не так? Что изменилось? В чем я провинилась? "

И тогда, в диалоге, Вы сможете решить с коллегами возникшее недоразумение: извиниться за невольную обиду, опровергнуть сплетню и т. п.

Главное - не бойтесь!

Удачи Вам!
Поговорите наедине с человеком, с которым Вы раньше лучше всех находили общий язык и спросите его, почему коллектив так к Вам относится. Наверняка за Вашей спиной они Вас обсуждают, вот и выясните в чем дело и поймете, как действовать дальше. Удачи !