Обстановка на работе

Почему со мной начальник не общается на прямую?

Работаю относительно не давно месяца 4. За это время наш коммерческий директор не общался со мной ни разу. Всегда через помощника или другого сотрудника, что-то передает, просьбы, задания и тд. При этом, если у мёня что-то не ладится он помогает, звонит этим людям заставляет чтобы они мне выслали документы или что мне нужно. Меня это расстраивает и интригует одновременно. Хотелось бы понять чем вызвано такое поведение? Почему не пишет и не звонит на прямую мне?
Galina Sh
Счастья вы своего не понимаете. Чем дальше от начальства, тем целее будете.
Баука Реал-Мадрид
Лучший ответ
Андрей Рачеев Это Вы точно заметили. Армейский принцип: подальше от начальства, поближе к кухне.
Финансовый директор один, а клерков - десятки, у него просто нет времени общаться со всеми... И второе - если бы он сам общался с сотрудниками, то к чему ему тогда помощники и "другие сотрудники"... Ну, и есть очень хорошее правило: "Чем меньше напрямую общаешься с начальствлом напрямую, тем лучше"...
Прикидывается влюблённым. Жди, скоро лапшу на уши повесит тебе, ни куда не денешься.
А Вы в его прямом подчинении? Может, Вы подчиняетесь, скажем, Начальнику отдела продаж? А Начальник отдела продаж подчиняется Коммерческому директору.
Тогда это понятно, зачем Коммерческому директору к Вам обращаться-то?
Фарух Усманов
Есть субординация. Если бы Вы были в его прямом подчинении, так напрямую бы и общался.
я иногда тоже удивляюсь неграмотности сотрудников, ладно недавно устроившиеся.... а вот много лет проработавшим такая тупизна не прощается. Есть организационная структура предприятия, есть понятие - субординация, не надо о себе много мнить в конце концов!) Если коммерческий директор будет со всеми лично общаться, то ему времени в сутках не хватит, не то что рабочего дня....
Galina Sh Я понимаю, что такое организационная структура и субардинация. Но он общается с моим подчиненным и через него передает мне задания. Это как понять
Нравишься ему, стесняеться.
Lena Postnikova
просто такой стиль руководства. Можно задать наивно вопрос напрямую и получить ответ, если вас это так волнует. Он же человек, а не машина.
A .
У меня такой же вопрос. И да. Я в его прямом подчинении.