Обстановка на работе
Будет ли день считаться отработанным???
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник вышел на работу и отработав 3 часа, отпросился по причине плохого самочувствия, а на следующий день ушёл на больничный. Будет ли тот не полный рабочий день считаться отработанным?? ? Спасибо!
Будет, он же отпросился.
нет, конечно. с чего день будет считаться отработанным, если работник ушел. а вообще, как с работодателем договоритесь. если "отпросился" документально не оформлено и больничного на этот день не будет, то работодатель может "забыть", что он работника отпустил и уволить за прогул. что будет совершенно законно.
Все зависит от руководителя. Если вам в табеле поставили полный рабочий день, а руководитель напомнит вам "О должке",придется отработать. Если же поставили 3 часа, то на оставшееся время вы можете написать заявление на отпуск за свой счет или предоставить документ, объясняющий ваше отсутствие.
если его отпустили на словах, то этот день считается отработанным. В других случаях руководитель просит написать оставшиеся часы за свой счет.
Это на усмотрение администрации, скорее всего, придётся быть должной на то количество времени, что отпросились. Нужно было брать б/л с того дня, тогда Вам бы были должны 3 часа рабочего времени.
если у вас не почасовая работа, то да, будет считаться за полный рабочий день.
Если больничный будет именно с того дня когда он отпросился по "плохому самочувствию" то день войдет в больничный.
а в Вашем случаи думаю нет не будет.
Будет считаться отработанным
Отпросился? Каким образом?
Есть документальное подтверждение отпрашивания. День оплачивается.
Нет бумажки никакой. Акт, прогул и прощай.