Обстановка на работе
А вы никогда не хотели перестать РАБотать по найму?
Я всегда мечтала свободно работать, без начальства, без графика, и прочей ереси. Наконец-то именно так и тружусь (не работаю!! ) через сайт гдеуслуги. Одно удовольствие, а не работа от зарплаты до зарплаты!
Давным-давно не работаю по найму....
Почти 2 года не "работаю по-найму", скажу больше - я вообще не работаю и не собираюсь.
А Вы нам сейчас расскажете сказочку, как хорошо работать "на себя, а не на дядю"? Так вот, тот, кто работает по найму - свободный человек, он продаёт свой труд работодателю, и при наличии определённой квалификации, САМ УСТАНАВЛИВАЕТ, кому и за сколько этот труд продать. Потом он "отстёгивает" 13% государству, и - свободен.. .
"Бизнесмен" же, "пашет на дядю" более сурового, и имя этому дяде - Государство. Налоги, пошлины, пеня и проч. И если наёмный работник может в любой момент послать своего "дядю", и уйти к другому, то "бизнесмен" своего "дядю - Государство" послать не сможет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...
если сравнить все плюсы и минусы работы по найму "свободных художников"..
Я - останусь работать по найму.
я вот наоборот, надоели мне все проблемы с индивидуальной трудовой деятельностью, собираюсь всё кинуть нафиг и снова пойти работать по найму....
Я всю свою жизнь с этим борюсь, пять месяцев на дядю, два года на себя!!!! Сейчас в России уничтожают малый бизнес, осталась без работы, но думаю, что в будущем найду себе работу без ДИРЕКТОРА!!!!
Да, были такие мысли но боюсь пролететь, у меня семья.
Лучше всего, конечно, совсем не работать.
есть такая мысль
Все зависит от того, сколько платит работодатель. Если оплата хорошая, то зачем менять? Я работаю сам на себя.