Обстановка на работе

Можно ли уволить подчиненную, если она пытается отбить у меня любимого мужчину? Это вполне в моей власти.

Моя подчиненная прекрасно знает, что я влюблена в коллегу. А он вроде как еще не определился, кто для него важнее. Она активно пытается его отбить у меня. Мне это очень больно и неприятно. Замечаний по работе к ней полно, достаточно, чтобы ее уволили. Но я колеблюсь: уволю - как отреогируют окружающие? Ведь они будут догадываться об истинной причине ее увольнения.
Оспадя, ну когда ж вы перестанете вестись на байки "не могу определится"? Если не может определиться - это прямой показатель - нахрен вы ему не сдались, просто грубо отшить стесняется, да и самолюбие своё тешит - это ж надо - аж две девицы за него драться готовы, да еще как - вплоть до использования служебного положения. Бог с ней, с соперницей, но к себе-то уважение имейте. Самой-то не противно бегать за мужиком, которому не нужна? Не определился он, надо же.. . И, главное, она этому верит! Вам что, 15 лет? Детский сад какой-то.
РК
Рафаэль Кандеев
3 146
Лучший ответ
Просто уволить по устным замечаниям нельзя. Должны быть грамотно составлены документы и доказательства того, что она не справляется со своей работой. Сначала должен быть приказ на замечание, потом выговор, потом срочный выговор. А как вы хотите уволить, так она может обратиться в инспекцию по труду и приказ на увольнение будет отменен.
ДЧ
Денис Чернов
99 356
Увольняйте мужика.
Насильно мил не будешь. Если он предпочтёт начальнице подчинённую, то что было бы при равных условиях?
Вот коллеги у вас работают прикольные! "Он не может определиться кто важнее" ,его пытаются отбить итд. Вам как начальнику охота собирать разный тряпочный материал?
не так-то просто уволить человека))))))))))))) ) даже с кучей замечаний. а вам советую не заводить служебных романов))))))))))
Просто, если Вы ее уволите, у нее будет больше шансов отбить его у Вас, да и стоит ли это делать. Мужчина сам должен выбрать кто ему нужен, может после того как вы ее уволите, он расценит ваш поступок не очень хорошо, тогда вы его точно потеряете
А что Вас так волнует мнение окружающих? -) Вы же все можете, даже личное путаете с работой. Ну уволите Вы ее, а не подаст ли мужчина потом сам заявление на расчет и уйдет следом на Вашей подчиненной? Это не очень красиво: пользоваться служебным положением. Просто все в жизни повторяется. Бумеранг возвращается к тому, кто его выпустил.
А что изменит ее увольнение? Если у них намечается что то серьезное, их отношения будут продолжаться и вне работы. А если она это делает назло вам, не обращайте внимания. Это только в глупых фильмах такие сюжеты преподносятся как правда жизни, а в реальной жизни, если между людьми пробежала искра, то никакая коллега изменить ничего не сможет.
Драться за мужчину последнее дело. И если он вами заинтересован, то ее уловки не возымеют нужного действия - он посмеется над ней.
Честнее будет (если говорить про увольнение) поступить так:
Пусть он определяется с выбором и если выбор будет в вашу пользу, то можно и уволить ту работницу и никто на вас косо не посмотрит, потому как все поймут, что произошёл рабочий случай, то есть вы её уволили не из за личных отношений, а чисто потому что она плохой работник. Если же нет смысла увольнять её после того как выбор (к примеру) будет в вашу пользу, то значит объективно рассуждая она не такой уж и плохой работник. А косяки по работе (пусть и незначительные) есть у каждого.
ооо! я на месте Вашей подчиненной была) ) Мало того, что мужчина нравился моей коллеге, они еще и встречались два года, но мне он тоже понравился и я стала отбивать. правда, Вы знаете, итог таков - она сделала все, чтобы меня уволить, но все сложилось так, что мужчина ее просто презирать начал за такие действия, сделал мне предложение и теперь мы ждем ребенка) да и с работы меня не смогли уволить, я обратилась в этическую службу и подала заявление за претеснения. так что она осталась абсолютно ни с чем.... еще и коллеги над ней смеяться стали... типа такая взрослая женщина, а так смешно себя ведет.
OH
Otabek Hudoyqulov
3 222
в любви... в бане и на кухне... все равны... дорогая.. . А вот интересно... если Вас уволят... к кому ваш возлюбленый дальше побежит.. . Не воспитывайте в мужчине Альфонса.. . В вашем служебном положении... нужно быть очень осторожной и очень деликатной... положение обязывает.. . И потом... что же для вас важнее???. подчинённый вам мучина... или ваша должность???)))

Похожие вопросы