Обстановка на работе

Как уволить подчиненную, если она не устроена официально? Эта недалекая моя головная боль! От нее одни проблемы,

она меня не раз подставляла. Генеральный директор за ее увольнение, директор нашего филиала занимается мазохизмом, а она тем временем портит репутацию фирмы своими выходками Не устроена, потому что САМА встала на биржу труда, вместо того, чтобы у нас устроиться, сделала как всегда, как хотела
Асель А
Без проблем. А вы кто? и что тут делаете? Работаете? Покажите договор или трудовую. Нет? Извините барышня, до свидания. У нас таких работников в списке нет.
Дарья Урмашева
Лучший ответ
Дайте расчет и заберите у нее пропуск (или поставьте в известность охрану) . В чем проблема-то? Официально чел на бирже труда и у вас не работает. Если попрётся в суд, возьмете с биржи официальное подтверждение.
Т. е. увольнения никакого нет, если не было приема на работу.
А на каком основании вы ей деньги платите, кстати? )
А что она делает на РАБОТЕ???
Яна Пригодич
Скажите ей, что в ее услугах предприятие не нуждается и до свидания.
Сказать, что с 1-го числа, ты уволена... Или будешь работать бесплатно).... только предупредите заранее ..
Анна Шумакова
А как она вообще тогда у вас работает?
Если она не устроена официально, значит и увольнять ее не надо. Просто сказать о том, что предприятие боле не нуждается в ее услугах. А можно еще пригрозить, что обратитесь в службу занятости о ее нарушении, т. к. по закону она обязана уведомить службу занятости о том, что работает, то есть она обманывает государство.
И для вас как для неродивого работодателя тоже будет урок как связываться с такими дамами и не устраивать людей официально.
Надя Лысенко
увольнять и не надо, нужно сказать завтра мы расторгаем трудовые отношения, до свидания, не платить зарплату,
по закону Вы должны были её устроить на работу
А разве можно работать, если стоишь на бирже труда? Вот вам и повод) ) Кстати, это вам грозит не маленьким штрафом и ей тоже .)) Хотя возможно это только по нашему законодательсту.