Обстановка на работе

Устную договоренность с начальством стали бы заявлениями подтверждать? Или верите словам?

Например, если договорились отгул взять. Будете заявление писать и в отделе кадров проводить (потеряете оплату за день) или просто не придёте (рискуете получить выговор за прогул, если вдруг начальник подставит и будет отрицать, что разрешил )?
Вопрос теоретический, представьте, что начальник новый - Вы не знаете, насколько он порядочный в этом плане. :)
Bdidar84
Если Вы с начальником договорились, почему не верить. На практике делают так: пишите на имя начальника заявление о предоставлении о пуска за свой счет, на следующий день приходите к начальнику и он ваше заявление уничтожает. Для чего? Например: вы в этот день упали и сломали ногу или вам кирпич на голову упал, а втабеле 8 стоит, то есть производственная травма, начальник замучается объясняться. Если никому не верить, то как жить?
L*
Lauritta *****
Лучший ответ
даже если и не новый начальник, всё и всегда оформляю официально и документально. ни какой веры "на слово".
за прогул не то, что выговор можно получить, но и работу можно потерять и запись "красивую" в трудовой книжке получить. я свою работу люблю и терять её как-то не намерена.
Даже дело не в работодателе. Хотя, может и в нем. Но только не в том плане, что порядочный он или нет. Отпуская Вас с работы, он рискует, что ( при приведи Бог) с Вами произойдет несчастный случай. И что он должен поставить в табель за этот день? По договоренности - явку, а фактически- расследовать несчастный случай. Был у меня такой случай в практике: работодатель отпустит работника в город за 70 км, а тот подвернул ногу и упал.. . И работнику пришлось с разбитыми коленками ходить на работу. Так что, для себя спокойней. Надо куда-то- лучше заявление на 1 день на отпуск без сохранения. Ведь его потом и порвать можно...
Зависит от руководителя. У меня были такие, что все обязательно оформлял (на всякий случай) - не было им доверия, а знаю таких, что на слово всегда можно было положиться и расстройством памяти не страдали - всегда помнили, что обещали. Там мне слова было достаточно. На самом деле настоящий руководитель всегда держит свое слово!
Женек Наумов
да хоть древний. отгул-только по подписанному им заявлению. без вариантов.
Марат Харисов
какой-бы новичок не устраивался всегда обменивается телефоном, можно позвонить! а насчет прогула если что-то попросит начальник после работы сделать остаться не вопрос и отгул и прогул минус на плюс исправит, так-как рабочих мало осталось