Обстановка на работе

На работе, в бухгалтерии, на просьбу выдать справку 2НДФЛ сказали, что она будет стоить 300 руб. Это законно?

Надя Борисова
Все очень просто. Пишите заявление и через 3 дня вам ОБЯЗАНЫ выдать запрашиваемый документ.
А ваша бухгалтерия просто су.. . Кстати, сделать такую справку - ровно 5 минут, вот сколько займет подпись - не известно... .
Статья 62. ТК РФ.
Выдача копий документов, связанных с работой (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Серега Бувин
Лучший ответ
первый раз такое слышу.
Жоха Акинов
Да это просто беспредел!
Оксана Налечко
Пусть покажут на основании какого документа.. . Справки с места работы выдаются БЕСПЛАТНО
Саша Пидпайло
Конечно, незаконно!
Да пошутили они. Даже если это бывший работник - все равно бесплатно.
А попросите-ка у них квитанцию на оплату с печатью руководства, а не их "фирменной". В трудовой инспекции вместе потом посмеетесь.
Ст. 62 ТК РФ. Работодатель обязан безвозмездно предоставить любой документ работнику, связанный с его работой.
Светлана права
Sania Mazepa
вообще должны бесплатно выдавать
мне бесплатно выдали...
бесплатно