Обстановка на работе

Как красиво решить кадровую проблему?

Стараюсь работать с сотрудниками отдела современными методами, насколько это возможно. Не пытаюсь своей харизмой давить, или эмоции свои выплескивать, а как можно спокойнее по каждому человеку подобрать систему мотивации. И уровень стресса в отделе контролирую, потому как бабский коллектив, средний возраст лет 50, из-за любой ерунды такая вендетта может разыграться - мафиозные кланы нервно курят на своей сицилии. Сегодня во время перерыва слушала вебинар по теории Майерса-Бриггса, пыталась по психотипам личности определить, в принципе, и в этой теории, и в других подобных много разумного и вечного. Но есть у меня кадровая единица психотип "базарная баба" ( это по сути, теории здесь не действуют) . С утра перекусывает чем то вонючим из припасенной банки, огрызается на недовольных, громко делится рецептом так что в коридоре слышно, чавкая клеймит героев минувшей программы пусть говорят, параллельно с кем то лается за немытый нож, идет в туалет оттуда сидя на толчке громко обвиняет через дверь другую сотрудицу что это именно она там бумагу мимо корзины бросила, и постепенно отдел квалифицированных специалистов превращается в какую то коммуналку с вечно лающимися соседями. Говорить пыталась с ней, искренне не понимает что с ней не так, увольнять вроде жалко, постоянно одергивать значит тоже включиться в эту базарную игру, и как не крути все какая то лажа....
Максим Sizikov
Горе от ума.
Все современные методы нужны только для того чтобы подтвердить финансовые притязания их авторов. грубо говоря - чухня все... .
Подойдите к ней и гавкните во все горло - что ты разоралась как баба базарная! культуры, млять не хватет нах?
так щас введу! Еще раз услышу про сральную бумагу да про ваши вонючие сериалы - уволю к чертям собачьим без выходного пособия.
Вам, гражданка, разрешается говорить ТОЛЬКО о работе.
И ни о чем другом! Не выполните - штраф и увольнение.
Задолбала... .

И все.
Неделя спокойной жизни вам гарантированы.
Юлия Шелкова
Лучший ответ
Теории - это конечно хорошо.
Была и у меня в жизни такая ситуация или похожая.
У меня была небольшая типография. Средний уровень возрастной где то лет 45.
Частые склоки, раздоры и прочее меня утомили. Проанализировав все я понял единственное, что причина всего одна:
- есть время для склок, значит люди не заняты. Постарался занять, распределив работу и ответственность на каждого. Главную скандалистку уволил. Все стало на свои места. Не мгновенно, но стало.
И перестал вникать в их склоки.
Та
Татьянка
Радикально решайте проблемы и голова будет меньше забита, если человек пришёл работать пусть работает а не общается
Много у нее свободного времени.. . Работы следует прибавить.. . (Классно пишите!!!)
завалить ее работой, что бы головы не поднимала и некогда скандалить было
ну а не понравится - так никто не держит насильно...
I.
Ishan777 ...
Когда-нибудь это вылезет в такой конфликт, что мало не покажется.. . Но, Вы одна с ней не справитесь, думаю, нужна поддержка коллектива и высказывание, кто, чем недоволен.
Тяжелая у Вас ситуация и я Вам искренне сочувствую.
Вы понимаете. что одна такая "базарная баба" может разрушить ВСЕ плоты Вашего труда по укреплению коллектива ?
У неё такой характер - конфликтный. Если её не исправить. то только увольнять.
Если увольнять жалко - постарайтесь оградить ее от коллектива. или хотя бы минимизировать её контакты с коллективом - Выделите ей отдельный "кабинет" и загрузите работой.
Saniya
"увольнять вроде жалко" - недальновидно рассуждаете.
а если из-за этой скандалистки напишут заявления по собственному другие специалисты отдела? ведь не многие готовы терпеть ежедневно такой бардак.
Яша Воробьёв
Если увольнять жалко, может стоит потратить время на то, чтобы пару дней поснимать кино с данной сотрудницей в главной роли, а потом показать ей самой? Мне кажется это для нее станет поводом задуматься о Ваших словах....
Saniya Хорошая идея - пусть увидит себя со стороны