Обстановка на работе
Как уволить продавца, что б тихо и не вредила. Пояснения краткое внутри.
Продавец пробалталась, что на прошлой работе работала себе в карман. Хотим уволить. Но думаем, что шум поднимать не стоит. Хоть подозрения падают именно на неё. В итоге проблема: причина увольнения какая может быть? Привёл её к нам её муж и сказал: честнейшая она у меня. потом выяснилось, что по всем статьям грешна. И муж тоже сильно ошибается на счёт её порядочности в свой адрес. Как быть?
Мне так думается что уволить её очень легко. Поначалу не могла ни как придумать думала она молодая. А вычитала в комментариях что ей 50. Это вам на руку. Вот в чём вам с ней надо просто поговорить наедине, по душам. Объяснить всю ситуацию, что вы хозяин и воровок держать не будем и что вы в курсе её дияний. И что бы она сама написала заявление об уходе по семейным обстоятельствам. В противном случае вы просто ей не отдадите трудовую книжку, и если она будет куда то жаловаться и причинит вам какие то неприятности. ей пенсию не начислят. Пусть доказывает свой трудовой путь по справкам. А мы мол вас на работу и не принимали и трудовую вашу тем более не видели. Я думаю вы меня поняли.
ВОзможно Вы и правы, говоря о нежелательном работнике, но характеристика у Вас получается уж очень однобокой, смахивает на сплетню, когда нитка за ниткой и уже клубок не размотать. А уволить.. . Вызвать к себе на разговор, предъявить корректно претензии, подкрепленные фактами и предложить варианты: уйти тихо и по собственному желанию или по статье. Вы не проиграете, если она действительно виновата и Вы можете это доказать.
Cтанислав Ушаков
Не хотим ждать жёстких докахательств,т.к. это риск. И большой. Просто хочется перед фактом поставить . Но как - что б без мести. Просто человек сам себя раскрыл.
Можно уволить, как не выдержавшей испытательный срок .Или по недоверию.
Cтанислав Ушаков
Просто испыт.срок кончился. И в принципе хочется с ней не рассуждать,т.к. и так всё ясно...а просто сделать так, что виноваты не мы, а она. Что б собралась, да и пошла.
В открытую Предложить ей выбор: уйти по собственному желанию или по статье
Cтанислав Ушаков
Не пойман-не вор, я знаю торгашек, которые уже так наворовались,что и судиться научились. Прям сразу воруют и на адвоката откладывают на твои же деньги. )))
Fargona Sklad
Это ДА... сама в торговле отработала 25 лет...
Тогда создайте ей такие условия чтобы она не могла красть... Следите в открытую... Одной зарплаты ей мало будет и она сама уйдёт!!!
Скажете, что вы нам не подходите.
Cтанислав Ушаков
Спасибо. ))) Но она как бы по рекомендации...незнаю, сложно. Месть обеспечена будет с её стороны, руководителей жаль.)
Alex Pavlenko
Ну если она что-нибудь начудит, вы будете знать что это она сделала)
не пойман - не вор. поймаете - тихо уйдет. а нет - можно попробовать несоответствие, но если обратится в суд - придется доказывать, а это не так просто. т. е. должны быть подтверждения несоответствия. например прогулы, воровство, неисполнение обязанностей и т. д. и все д. б. задокументировано, т. е. официально проведено. хотя обратится ли в суд - это бабка надвое сказала...
Cтанислав Ушаков
Мы хотим тихо. ) Но что б не только наверняка, но и что б вообще в лёгкую.
Хорошие! продавцы просто за зарплату не работают. Им нужна личная мотивация. разберитесь в размерах вашего личного ущерба и уровнем выплачиваемой аами з/п. после или просто примите меры по контролю вложний в карман и все будут счастливы. Покупатели, продавец, и Вы. Или если все сложно, есть стать о проф. Непригодности, на биржу не стать, пособие не получать: -) .трудовая книжка портится: -) . Если не официально чел работает, просто после инвентаризации отказываетесь от услуг человека и все, гуляй вальаом, милая: -) .
Cтанислав Ушаков
Спасибо. Товар учёту не подлежит. ) Да, такое бывает. Его учитывают раз в году. Терпеть год - не реально. ))) Но всёравно - спасибо.
устройте служебное несоответствие. Наберите компромат