Обстановка на работе

увольняться или терпеть?

Я работаю на высокой должности. Для моего возраста это большое достижение. Однако каждый день на работе для меня пытка. Работаю без выходных уже четвертую неделю. Постоянно по прихоти начальника остаемся после работы до поздна (часов эдак до 11 вечера) , времени на личную жизнь нет совсем. Дома уже месяца два как полный развал, т. к времени на готовку и приборку нет. И зарплата за наш трудоголизм на работе до смешного маленькая. Работаем так сказать за красивое название должности и организации. С одной стороны понимаю, что больше шанса работать на такой работе не представится, но с другой стороны - работать без выходных, с утра до ночи не имея даже времени поесть - стоит ли того? От меня говорят одни глаза уже остались. Что подскажете?
Работа нужна для того чтобы получать средства к существованию. Если она доставляет удовольствие, но это редко, то это уже приносящее доход хобби. . иными словами нафиг нужна работа от которой ни денег ни кайфа. Очевидно надо уходить. другое дело если есть нечего, а уходить некуда. тогда искать куда уйти. и опять уйти. смысла в э том Вашем прожигании жизни я не вижу.... Через сколько то лет, что Вы об этом вспомните -что у Вас была красиво звучащая должность? но ни средств к существованию ни удовольствия она Вам не доставляла. Да представьте себе что Вы вице перзедент компании. если уж на то пошло откройте свою фирму-пустышку и станьте директором. Это ведь пустой звук. Раз приходите домой в 11, вам и похвалиться не перед кем и сил нет.
Ula Abi
Ula Abi
70 476
Лучший ответ
Напоминает ситуацию с моим сыном. Высокая должность с ненормальным трудовым графиком, 1.5 года без выходных, отпусков и больничных, без личной жизни, за весьма скромную зарплату. В конце концов нервный срыв и увольнение.
Сразу нашел другую работу. Результат: зарплата - выше, график 2\2, нашлось время для личной жизни ( женился, появился ребенок) . Отпуск по графику. Жалеет о потерянном времени и здоровье.
Мой совет: увольняйтесь
Лика Дроботова
Лика Дроботова
56 088
Рыба ищет где лучше, а человек где лучше .Может пора работать на себя, а не на дядю, брать на себя и за своих подчинённых ответственность, но тогда про личную жизнь вообще можешь забыть ))))
кто-то на ком-то едет? и каковы перспективы?
ПЧ
Павел Чернов
18 214
Варианты: 1,Уволиться сразу. 2, Пока подыскивать место - для еще работающего человека больше шансов. 3, Поговорить с начальником о дополнительной оплате за переработку, предварительно внимательно прочитав соответствующие статьи Трудового кодекса. В случае немотивированного отказа - уволиться и пожаловаться в Комиссию по труду.
Лена Белова
Лена Белова
15 455
Зато потом, когда будете отдыхать в психушке (а нервная работа без выходных крайне редко заканчивается чем-то другим) , будете вспоминать Вашу высокую должность и рассказывать о ней санитарам.
Руслан
Руслан
2 185
девушка милая! послушайте я не знаю сколько вам лет но жизнь слишком коротка чтобы ее тратить на нелюбимую работу поменяите а то когда то пожалеите что ваше драгоценное время уплыло
увольняться
Работа должна приносить удовольствие, а так с ума сойти не долго или довести себя до полного истощения. Желаю Вам удачи и терять время зря!