Даже если не полиса, есть платные медицинские центры, которые выписывают больничные.
Полис оформить можно по месту регистрации, а потом обратиться к врачу.
Учитывая, что оба вышеуказанных решения можно было найти, то вас уволят либо за прогул, либо потому, что не смогли найти верное решение в свучае вашей проблемы.
И потом -- если вы заболели, позвоните работодателю. Он, возможно, решит ваш вопрос с медстраховкой и оформит вам больничный лист.
Я бы вас как кадровик уволила бы
А по закону -- увольнение за прогул
Обстановка на работе
7 дней не появлялся на работе, что мне будет?
В худшем случае уволят. а в лучшем - "пожурят". Практически 100% в той или иной степени потеряете в деньгах.
А начальство предупредил? Можно ведь и договориться!
Если нет, то уволят!
За 1 день без ув. причины увольняют. Теперь проси прощения, чтобы трудовую не испортили. Чтобы не по статье, а по собственному желанию!
Если нет, то уволят!
Не полЮса, а полИса. Тебя уволят. Надо было хотя бы позвонить на работу. Как тебе сиделось дома спокойно, если ты знаешь, что работаешь в организации?
Уволят за прогул, если не появлялся без уважительной причины
" Премию выпишут за ударный труд ! "
Прогул. Дальше на усмотрение руководства, - могут уволить, могут оставить на работе и выговор сделать, но эти дни не оплатят, соответственно.
Все зависит от начальника насколько он лояльный и какие у вас с ним отношения. Если вы не заменимый работник могут и простить