Обстановка на работе

как уволить работника? не появляется на работе более года, найти не могут, за трудовой не является

С первого дня отсутствия работника на работе следует ежедневно составлять акт о его невыходе на работу по неизвестной причине, направить докладную записку руководителю организации, попытаться выяснить причины отсутствия работника. Отправить работнику телеграмму или письмо (с уведомлением и описью вложения) с просьбой явиться для объяснения причин отсутствия. В журнале исходящей корреспонденции отразить факт отправки. Копию телеграммы или письма сохранить. Если работник после получения письма не явился, составить акт о неявке работника для объяснения отсутствия. В случае, если письмо вернулось в связи с отсутствием адресата, не следует его вскрывать, оно будет служить доказательством поиска работника. Кроме того, работодатель может обратиться в районное отделение полиции с заявлением о пропаже человека (заявление регистрируется, выдается соответствующая квитанция) .
Трудовой договор может быть прекращен в связи с признанием сотрудника безвестно отсутствующим или умершим (п. 6 первой части ст. 83 ТК РФ) . Вам можно обратиться в суд в порядке, предусмотренном ст. 42 Гражданского кодекса РФ, с иском о признании сотрудника безвестно отсутствующим, поскольку в течение года о нем нет сведений по месту его жительства.
Чиффи ...
Лучший ответ
Вопрос не так прост.
Его уволят, а он принесёт больничный. Да, долго и тяжело болел.
И сделает из отдела кадров в суде обезьяну.
Где проблема? 3 акта, приказ, трудовую почтой на последний известный адрес.
Sergei Sinitsin
Может вы его удерживаете?
может он уже того
Коля Им
согласен с михаилом